Какие термальные источники Абхазии стоит посетить?

ТуризмПутешествия+2
Дмитрий Констанжа
Менеджер по туризму  · 13 янв 2022  · ekzotic.club
Самые популярные — Приморское и Кындыг.
Приморское — место в 7 км от Нового Афона. В крытом комплексе — грязи, сероводородные ванны, кабинеты для массажа и кафешки. Рядом — горная речка, водопад и эвкалиптовая роща.
Здесь лечат депрессию и нервы, ЖКТ и все, что касается опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем.
Из интересного неподалеку — Черепашье озеро и действующая водяная мельница.
За посещение оздоровительного комплекса с горячими источниками с взрослых берут по 200₽, с детей — 100₽
Кындыг находится в 30 км от Сухума. Вода здесь пригодна и для питья, и для принятия ванн.
Это настоящий горячий водопад!
Вода в гейзере +110°C, пока стекает по склонам горы охлаждается до +40°C. Если хотите ощутить на себе все прелести гидромассажа, вставайте прямо под поток воды.
Если температура покажется слишком высокой, спуститесь ниже, к бассейнам, там гораздо комфортнее. Даже после одной процедуры почувствуете эффект расслабления.
Как и во многих источниках, здесь лечат болезни опорно-двигательного аппарата, гинекологические и кожные ЛОР-заболевания и нервную систему.
За вход на термальный источник — 150₽, за пользованием шкафчиком и стоянку придется доплатить еще по 50₽
Какое бы место вы не выбрали, рассчитывайте, что для максимального эффекта нужно принять 10-12 ванн по 20 минут, поэтому впишите в свой отпускной график короткие поездки.
Вам точно понравится этот прилив сил и чувство омоложения)