Какие термины есть в покере?

Покер
Анонимный вопрос
Программист, увлекаюсь покером  · 27 дек 2019

Основа терминологии – слова и сокращения, используемые в любых разновидностях покера, кэше и турнирной игре. Ими обозначают ставки, этапы торговли, очередность ходов. Например:

Апстрик, апсвинг — успешная полоса выигранных раздач, кэш-сессий, турниров.

Бай-ин – сумма, которую надо заплатить, чтобы сесть за стол кэш-игры или зарегистрироваться в турнире.

Банк, пот – сумма ставок, сделанных в раздаче. Банк забирает победитель раздачи.

Банкролл — деньги, выделенные только для игры в покер. Банкролл всегда ведется и контролируется отдельно от личного, семейного или иного бюджета.

Обозначения ставок в зависимости от позиции, очередности ходов, размера, действий остальных игроков — отдельная категория покерной терминологии. Например:

Анте — обязательная ставка, которую до раздачи карт ставят все игроки. Обычно анте равен 0.1-0.2 большого блайнда.

Блайнды, малый блайнд, большой блайнд – обязательные ставки в Холдеме, Омахе и других играх с флопом. Малый блайнд ставит игрок, сидящий слева от баттона, большой – сидящий слева от малого блайнда.

Ва-банк, олл-ин, пуш – ставка на все фишки игрока.

Донкбет — ставка против игрока с инициативой.

Лимп – колл большого блайнда на префлопе. Оверлимп — лимп после одного или нескольких лимпов.

Подробнее можно почитать в этой статейке.

Как в покере писать сообщения???

Залогом успешной игры, является правильное понимание покерных терминов, которые используют в общении игроки. В данном разделе вы найдете все основные термины по покеру и специфичный сленг, которые вы сможете встретить как в онлайн-покере, так и в оффлайне.
Словарь покерных терминов поможет Вам разобраться в данном вопросе. Изучить его можно здесь.
Игрок в покер, редактор сайта http://mirpokera.com/  · 22 нояб 2018

Терминов очень много, если вы новичок то вам будет достаточно знать основных : флоп, префлом, блайнды и тд. Короче, вот вам статья http://mirpokera.com/pravila-igry-v-poker-dlya-novichkov