Какие товары сметет население с полок магазинов в случае массовой паники, когда коронавирус дойдет до наших стран?

Виктор Руденко
  · 63,3 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей-профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · tttttt.me/inflation_shock
Отвечает
Егор Колягин
Вот основной перечень товаров, которые становятся дефицитными в странах, где объявлена эпидемия коронавируса: Средства гигиены: медицинские маски и дезинфицирующие средства, антибактериальное мыло. Консервы: мясные, рыбные, овощные. Фото пустых полок магазинов в Италии Бакалея: крупы, макароны, мука, растительное масло, соль, сахар, чай. Хозтовар... Читать далее
3 марта 2020  · 66,5 K

Спасибо за ответ, Егор.

Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов

А я и не хочу ничего покупать и не хочу поддаваться панике, паника убьет нас вперёд,чем вирус!! Успокойтесь не запасайтесь впрок,у продуктов есть сроки годности,не сожрёте вы их а выбросите потом на помойку и деньги на ветер!!!

17 марта 2020  · 11,8 K

Я тоже согласна люди чокнутые и чего они потом с этими продуктами делать будут

Комментировать ответ…

Запас продуктов и товаров первой необходимости в доме всегда должен быть. В этой ситуации тем более. Мука, рис, макаронные изделия, масло растительное, соль, сахар, предметы гигиены приводятся всегда. Будем надеяться на благоразумие нашей власти. Главное - ьещ паники.

17 марта 2020  · 14,3 K

А ещё спички, керосин, свечи.

Комментировать ответ…
Водка. Главный антистресс. Табак. Ну, и сгущенки-тушенки-дошираки разные, само собой. Я взял: масло растительное, сахар, рис, гречка, макароны, тушенку говяжью, быт.химию, лекарства особенно импортные. Чего и вам советую. А всем-всем от всей души желаю не болеть! И чтобы это зараза американская быстрее ушла на место рождения и там пропала. Здоровь... Читать далее
17 марта 2020  · 7,1 K
У меня все, что есть в Вашем списке, всегда в наличии. За исключением тушенки. Мы стараемся покупать свежее мясо... Читать дальше
Комментировать ответ…

Всё, что можно употребить в пищу! А также: лекарства, средства гигиены. Люди начнут избавляться от бумажных денег, которые ничего не стоят для выживания. Это ужасное зрелище - полностью пустые полки и твой худой кошелёк. И неизвестность в дальнейшем!

20 марта 2020  · 4,0 K
Комментировать ответ…

Если кто кинется затариваться, хотя бы не из одного магазина берите, иначе паники не избежать, а это хуже эпидемии. Подумайте: 93 гриппозника на Россию... И что-о-о? Китай под это дело отжал предприятия у штатов, кому-то одно на руку, кому-то другое. Настораживает масса фейков: закупайтесь тушенкой. Прям главпродукт, да и только...

16 марта 2020  · 10,1 K

"93 гриппозника на Россию" -выявленных.

Комментировать ответ…
Leonida S.2,4K
По-видимому все, что заставит вспомнить о том, как жили наши предки без всяких разных электронных штучек, газа, электричества и т.д. - спички, соль, сахар, чай, свечи, пожрать из того, что не портится и что не требует готовки, консервы, например, конечно лекарства, вода, дезинфицирующие средства. Ну это если человек умный. А если не особо, то будет... Читать далее
27 февраля 2020  · 25,5 K
Думается НЕ Надо поддаваться панике и паникерам, а минимальный запас, есть у всех))) Если Вдруг включится электроин... Читать дальше
Комментировать ответ…
Анонимный ответ

У нас нет в городе коронавируса,но уже сметают сахар,муку крупу,соль,спички в больших коробках хозяйственные,туалетную бумагу,охлажденных кур и их части,идиотизм границ не знает...

18 марта 2020  · 4,4 K

идиотизм... да вы забыли 41й! ,90тые!... -лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

Комментировать ответ…
Анонимный ответ

всё сметёт ...паника это всегда не обдуманно.. я ничем не запасаюсь,так как уверенна,что нет необходимости покупать по 10 пачек гречки,бумагой и так далее.

17 марта 2020  · 5,1 K
бессмысленно убеждать народ не поддаваться панике... доверия нет ни к властям, ни к СМИ. Может быть все выйдет из... Читать дальше
Комментировать ответ…

Вот увидете, что это сделано нарочно, что бы Путин опять призидентом стал, он типа опять всех спасёт ит д... Мало они народ ограбили, так сейчас последние заберут.

17 марта 2020  · 4,7 K

Эпидемия в Европе и Китае, чтобы Путина выбрать? Логика 👍🏻

Комментировать ответ…