Какие три общегородские проблемы мешают вам жить в Москве комфортно?

Прямая линияАртем хмелевский
Татьяна Иванцова
  · 624
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
житель района
Начну с самой главной — некомпетентности нынешнего руководства города: любой «проект» — будь то «Активный гражданин», «благоустройство» центра города или отдельно взятого двора — направлен в первую очередь на освоение бюджета, во вторую — на пускание пыли в глаза. В качестве примера очень хорошо подходит ситуация с выявленным объектом культурного... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Ответы на похожие вопросы
Какие три общегородские проблемы мешают вам жить в Москве комфортно? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Останкинский города Москвы
  1. Уплотнительная застройка московских дворов и улиц — особенно, когда отсутствует развитая инфраструктура, а новая не создается. Такая застройка многократно ухудшает уровень жизни в Москве.

2. Повсеместная вырубка зелёных насаждений в парках, дворах, на бульварах. Москва превращается в «каменные джунгли».

3. Власти не интересуются мнением москвичей при вводе платных парковок, при благоустройстве (перекладка плитки и бордюрного камня, ремонт пешеходных переходов и т. д.), при реконструкции объектов. Публичные слушания проходят скрытно, жителей не уведомляют. У властей полностью отсутствует обратная связь с жителями Москвы.

Какие три общегородские проблемы мешают вам жить в Москве комфортно? — 2 ответа, задан 

1.Засланный мэр и его клика.

2.Засланцы из очень Средней Азии и очень Дикого Кавказа

3.Потомки крепостных крестьян из всевозможных областей России.

Какие три общегородские проблемы мешают вам жить в Москве комфортно? — 2 ответа, задан 
Курьерская служба быстрой доставки по городу день в день dostavkalab.ru

Больше всего меня раздражает безответственная градостроительная политика. Я совершенно не понимаю, как в стране с самой большой площадью земли строятся 20-этажки от которых весь нормальный мир отказался еще в 70-е годы и эта программа реновации и это стротельство взамен плохого жилья еще более худшего.... Очень рекомендую почитать на эту тему статью Марии Элькиной  "Лишние метры. Почему плохая архитектура сделает нас нищими" - https://goo.gl/1doz1H

Вместе с многоэтажностью мне не нравится буквальная разорванность городской ткани этими далеко стоящими домами и полным отсутствием уюта. Люди живя в этих 20-этажках совершенно не склонны налаживать связи между собой и знать не знают друг друга. А сама архитектура давит на человека и внушает чувство ничтожности отдельно взятого человека.

Мне не нравится, что в городе и в стране в целом строятся платные дороги. Сначала с нас собирают различные транспортные налоги, акцизы на бензин, вводят Платон, а потом предлагают еще заплатить за проезд по дороге. А на что тогда собираются все эти налоги?

Какие три общегородские проблемы мешают вам жить в Москве комфортно? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты по району Арбат, Москва

Персонально мне, как любителю передвигаться всюду и везде на велосипеде, мешает капитальная и одновременная реконструкция всего вокруг и чрезмерно активное строительство. В частности, то, что сейчас происходит на Садовом кольце – тихий ужас для меня, потому что передвигаться на велосипеде стало очень неудобно. Причём я езжу по нему нередко, и вижу, что во многих местах хоть всё уже и перекопано, но работа там стоит, изо дня в день ничего не происходит. Зачем перекапывать всё одним махом, если работа всё равно ведётся последовательно?

Ещё одна общая проблема – тенденция к повсеместному огораживанию территорий. Когда жители моего дома подавляющим большинством решили поставить забор, я был бессилен и огорчён. Стало крайне неудобно из-за необходимости постоянно звонить в диспетчерскую для пропуска на территорию дома машин курьеров и друзей. Да и вид двора сквозь забор стал абсолютно другим – будто через тюремную решётку смотришь. Кстати, многие из тех жителей Арбата, с которыми я уже успел пообщаться, жаловались на то же самое. Главный аргумент тех, кто за огораживание – это безопасность. Не читал исследований на эту тему, но персонально за себя могу сказать – такой цены за эту безопасность лично я платить не хочу.

И экология, конечно. Я отвечаю вам, находясь в Троицке – это примерно 40 км от "старой" Москвы – но даже на таком небольшом расстоянии от большого города невольно ощущаешь, насколько чище воздух вокруг. После этого в Москве в первые дни задыхаешься, прежде чем привыкаешь. Пересаживайтесь на общественный транспорт, дорогие читатели. Или на велосипед, как я)