Какие трубы выбрать для водоснабжения частного дома?

Сегодня выбор материалов из которого изготавливаются трубы для обычного водоснабжения в частном доме просто огромен:
• Труба из стали
• Труба из меди
• Труба из нержавеющей стали
• Труба из металлопласта
• Труба из полиэтилена низкого давления (ПНД)
• Труба из полипропилена
• Труба из сшитого полипропилена
Еще существует множество вариаций по типу их соединения и комбинаций полимерных материалов.
Хотел написать обзор, но потом подумал, а чего бы не спросить мнения профессионалов. Возможно производители или продавцы труб сами нам все расскажут?
ТехнологииДомТрубы
Сантехника Комплект Сервис  · 21 окт 2021
Тут так просто не ответить, вы задали обширный вопрос, по каждой позиции можно долго писать .
Если только водоснабжение то бюджетно это будет полипропилен.
Если бюджет позволяет то это будет сшитый полиэтилен с аксиальным фитингом к примеру Stout или Rehau или Uponor .
Вопрос конечно обширный, но в этом и смысл. Что лично вы считаете лучшим решением?