Какие трудности могут возникнуть при попытке сделать аборт в невесомости?

МедицинаТехнологии+2
Мария Белова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 мар 2017  ·
id186672748

Мария, чудесный абсурд: не тупой и не частый.

  • Да вроде бы никаких. Выводим шейку матки в зеркалах, обработка, пулевые щипцы (э?.. они так называются? вдруг уже всё забыл и путаю?..), зонд, расширение цервикального канала расширителями с №6 и до №№10-12, от срока; вакуум-экскохлеатор; кюретаж; проверяем углы; особенно... так, забыл, кажется, в левом больше риск "оставить", - руки бы вспомнили; осторожнее; возможно, ещё отсос... Всё.

От невесомости - не зависит.

Зависеть знаете, что может?.. - Для самого врача автоматизм движений может нарушиться, если ВПЕРВЫЕ в невесомости делает; просто непривычность. А вот это важно. Худшее, что ты можешь при выскабливании сделать, это серьёзно отнестись к просьбе "отнестись по-особенному". Наоборот, при таких просьбах необходимо делать абсолютно как всегда. То есть если под осознанный контроль пробуешь взять уже наработанные, "встроенные" автоматизмы, есть реальный риск, что получится хуже.