Какие цветы могут расти на солнце и не требуют полива? Какие можно посадить на кладбище ?

ЦветыСолнцеКладбище
Наталья Кондрашова
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 19 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

На могилках издавна высаживали барвинок. В самом деле, данное растение очень подходит для этой цели.

  • Оно неприхотливо, цветёт милыми голубыми цветами и имеет зимующие листья: кожистые и блестящие.

  • Из-за вечнозелёности листьев барвинок в старину считали символом вечной памяти.

  • Ещё одна причина, по которой барвинок обычно использовали для украшения могил - его ранее цветение. То есть, во время традиционного посещения кладбища после Пасхи - на Радоницу, в старинный народный день памяти, барвинок как раз цветёт.

Из других неприхотливых растений, которые будет неплохо высадить на могилку, можно посоветовать различные виды очитков, способные расти в условиях самой суровой засухи.

Замечательно украсит могилку молодило, или каменная роза, которое запасает влагу в мясистых листьях и прекрасно переносит засуху.

Из раннецветущих подойдут практически любые луковичные растения, которые ярко цветут в апреле-мае, пользуясь весенней влагой, а во время летней жары у них наступает период покоя.

Летом на смену им приходят уже названные очитки и молодило а также засухоустойчивые лихнис, антеннария и чистец.

Для того, чтобы могилка даже без регулярного полива всегда была в цветах, следует посадить на ней и типичные осенние цветы - неприхотливые многолетние астры.

3astra1.jpg