Какие у медиков есть суеверия и приметы?

ВрачиМистика+3
Вика Грибкова
Анестезиолог-реаниматолог  · 24 сент 2018

Как это ни забавно, но медики самые суеверные люди. Одно из самых страшных проклятий которое вы можете наслать на медика это пожелать ему спокойной смены, будьте готовы что вас побьют ну или как минимум пошлют куда подальше😅 (кстати, замечено по личному опыту, это всегда срабатывает, после такого пожелания смена никогда спокойной не была)

Так же есть примета по поводу упавшего во время операции инструмента, на него нужно обязательно наступить ногой иначе обязательно будет еще операция.

В реанимации, где я работала, медсестры на ночь ставили перевёрнутый веник или швабру(во избежание поступления пациентов) но срабатывало не часто😅

Ещё из замеченного это «закон парных случаев», если поступил тяжелый пациент, в скором времени жди второго с таким же диагнозом.

У врачей скорой помощи есть примета связанная с перчатками, если по дороге на вызов надеть перчатки , то чаще всего пациенту помощь уже не понадобится(чаще в хорошем смысле, что страждущий просто ушёл, отказывается от помощи и тому подобное)

Ну и ещё целая куча всяких примет и суеверий, но так за раз и не вспомнишь, может коллеги подскажут ещё.