Какие учебники вы использовали для изучения английского языка с нуля?

Никита Ендураев
  ·  
575
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лингвист, переводчик
Когда я подрабатывала репетитором, то своих взрослых учеников я учила по учебникам New Inside Out. Подробнее про эти пособия можно почитать здесь. На каждый уровень есть Student's Book, по которому занимаемся во время уроков, Workbook, где ученик делает домашнее задание самостоятельно, а также Teacher's Book с ответами и рекомендациями учителю. Во время обучения в... Читать далее
5 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какие книги вам помогли с легкостью изучить или познать англ. язык?

Леттеринг, каллигафия и немножко дизайн

Священная (не побоюсь этого слова) грамматика Рэймонда Мёрфи, серия книг для разных уровней "English in use", в которой есть и grammar, и collocations, и idioms, и phrasal verbs. Ещё неплох Round up, но он больше на школьников ориентирован.

Прочитать ещё 2 ответа

По каким учебникам лучше всего изучать немецкий язык? (владею английским)

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

В школе у нас был курс изучения немецкого через английский. 

На вскидку вспоминается лишь учебник "Brücken: Deutch nah English", но наверное, раз из всего многообразия вспомнился именно он, то он был достаточно запоминающимся и эффективным:)

4 марта 2016  ·  118
Прочитать ещё 1 ответ

Какие методы вы использовали для изучения английского языка и какими сервисами (сайтами для обучения) пользовались?

Max S.  ·  9
Увлеченный поп-культурой, музыкой и политикой фрилансер.

Я изучал язык с дества, поэтому не знаю, поможет ли Вам мой ответ. Никакие специальные ресурсу не использовал, но для развития языка уже в более взрослом возрасте я смотрел всевозможные шоу и сериалы на английском языке с субтитрами, делайте это каждый день, это очень помогает. Переведите на английский язык интерфейс социальных сетей и приложений, в последствии заведите англоязычного друга в интернете, это тоже очень поможет. Слушайте и переводите любимую музыку, читайте статьи.

21 ноября 2018  ·  < 100

Какие есть хорошие книги для изучения английского (словари, пособия и подобное)? Чтобы читать в метро, в свободное время с пользой

Роман Штро  ·  5,2K
Бывший школьник, недопсихолог, далеко не генетик и не нейрофизиолог, но...

Я, вот, не совсем в тему отвечу, но расскажу, как я учил английский. 

Чтобы освоить что-то дальше школьного курса и заодно подтянуть забытое я пользовался бесплатными онлайн-сервисами по изучению английского — LinguaLeo и DuoLingo. Можно также проходить со смартфона в метро или перед сном. 

Когда же я прошёл несколько курсов и сдал основы у меня уже была база из правил и какой-никакой словарный запас. Далее я поступал проще — находил в библиотеке книгу по изучению английского языка. Не словарь или пособие, а книгу с художественным или публицистическим текстом на английском языке (чаще всего попадался simple english). Ну и, собственно, читал, когда выдавалось свободное время, в одной руке держа книжку, а в другой — переводя непонятные слова в переводчике. Если не понимал, сверялся с оригиналом (обычно прилагается). 

Это очень интересный опыт, потому что это подтянуло мой английский куда более сильно, чем зубрёжка правил. Их я уже много позабывал, однако интуитивное восприятие выработалось. Мне, например, никогда не давался полный список неправильных глаголов или таблица с использованием отрицательных префиксов, но после прочтения трёх небольших книжек я уже не путаюсь во временах или видах условных предложений.

UPD: Ещё мой друг посоветовал свой опыт — смотреть англоязычных блоггеров (чтобы понимать на слух) и заодно найти человека, говорящего по-английски, который учит русский, связаться с ним с Скайпе и, так сказать, обмениваться знаниями. Я этого не делал, но уверен, что такая взаимопомощь очень ценна как опыт. Искал он через английский гугл что-то вроде "how to learn russian, forums" и непосредственно там связывался.

23 марта 2016  ·  < 100

Какой учебник для самостоятельного изучения грамматики английского языка вы посоветуйте?

обучаю языкам

Evans, Virginia. New Round-Up. Special Edition - семиуровневая линейка учебников подходит для самостоятельного изучения, проверено годами. 

Тем, кто с нуля, подойдет Round up Starter. 

Round up 4, 5 - это уровень ОГЭ. 

Round Up 6 - ЕГЭ. 

К новому изданию разработана онлайн платформа New Round Up my English Lab.

Это не реклама, занималась по этим учебникам, когда сама училась в школе, его же рекомендую всем своим ученикам.

18 ноября 2018  ·  < 100