Какие учебные дисциплины объединяют инженеров всех специальностей?

мне хочется освоить эти дисциплины а потом пойти дальше,но я не знаю пока куда,не определился,нравится несколько направлений.Узнал что у всех есть начертательная геометрия ,Сопротивление материалов,теор. механика,а что еще?Был бы признателен полному списку ну или хотя бы какому то дополнению
ИнженерияИнженеры
Анонимный вопрос
Инженеры-профессионалы
Вечный студент. По профессии - самоучка По должности и званию - профессор  · 27 февр 2023  · vstu.ru/university/personalii/chigirinskiy_yuliy_lvovich
Математика. Во всех ее проявлениях. От простейших базовых понятий математического анализа и линейной алгебры до теор.мех'а, сопромата, гидравлики и теплотехники, физики, ТОЭ, ТАУ, … И черчение с начерталкой - с учетом специализации. Если преподавание в Вузе правильное, то это все - математика