Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие учебные дисциплины объединяют инженеров всех специальностей?

мне хочется освоить эти дисциплины а потом пойти дальше,но я не знаю пока куда,не определился,нравится несколько направлений.Узнал что у всех есть начертательная геометрия ,Сопротивление материалов,теор. механика,а что еще?Был бы признателен полному списку ну или хотя бы какому то дополнению
ИнженерияИнженеры
Анонимный вопрос
Инженеры-профессионалы
  · 3,0 K
Вечный студент. По профессии - самоучка По должности и званию - профессор  · 27 февр 2023  · vstu.ru/university/personalii/chigirinskiy_yuliy_lvovich
Математика. Во всех ее проявлениях. От простейших базовых понятий математического анализа и линейной алгебры до теор.мех'а, сопромата, гидравлики и теплотехники, физики, ТОЭ, ТАУ, … И черчение с начерталкой - с учетом специализации. Если преподавание в Вузе правильное, то это все - математика
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 1 июл 2022
На совсем базовом уровне физика и математика, язык. Дальше зависит от специализации. Все инженеры, работающие в нефтянке, учат общую геологию, гидравлику. Гидравлика гидравлике рознь. Буровики учат гидравлику суспензий и движения по трубам, разработчики подземную гидравлику и движение в пористой среде. Та же начерталка для механиков и для геологов разная. Правильно вам... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
мат-мех СПбГУ  · 1 июн 2022
У всех есть не значит всем нужно:)  Моё поколение инженеров изучало историю КПСС, марксизм-ленинизм и научный атеизм. Ещё мы научились программированию на перфокартах и калькуляторах. А инженеру-электронщику теормех каким боком нужен? Или сопромат? Для понимания теормеха необходимы знания матанализа и дифференциальных уравнений. Важно не "что", а "как".  Полезны... Читать далее
Анонимный комментарий
2 июня 2022
Спасибо!