Какие упражнения для зарядки нужно выполнять, чтобы похудеть?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 21 авг 2020  · fitbar.ru

По сути, вы можете выполнять любые упражнения, которые вам нравятся: похудение не слишком зависит от вида упражнений. Для снижения веса важно расходовать больше калорий, чем вы употребляете.

Но, конечно же, это будет проще сделать, если использовать энергозатратные упражнения, например:

  • Бег на месте. Это вариант домашнего кардио. Чтобы увеличить нагрузку, попробуйте захлестывать голени назад или наоборот высоко поднимать колени. Можно на ноги надеть утяжелители, это поможет сделать мышцы ног более сильными и упругими.
  • Берпи. Становитесь прямо, затем садитесь на корточки и выпрыгиваете назад, чтобы стать в планку. Отжимаетесь, затем в прыжке снова садитесь на корточки и выпрыгиваете вверх. Повторить минимум 10 раз. Упражнение сложное, включает в работу почти все мышцы.
  • Прыжки на скакалке — тоже вид кардио, который легко выполнить в квартире. Можно прыгать поочередно на одной ноге, надеть утяжелители на ноги.
  • Скалолаз. Становитесь в планку, затем начинаете поочередно подтягивать колени к плечам. Так 30-40 раз. В этом упражнении, кстати, хорошо включается в работу пресс.

В принципе любые другие упражнения тоже помогут вам похудеть, главное — поменяйте рацион. Уберите из него высококалорийные продукты: фастфуд, сладкую газировку и соки, жареное, мучное, майонез и т.д.

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 29 июл 2019  ·
kolya_g