Какие упражнения можно делать, чтобы увеличить объем легких?

МедицинаТерапевтВокал и пение
Анонимный вопрос
Руководитель "Школы природного голоса" (существует с 2007 года) Автор онлайн-курсов по...  · 30 мар 2020  · goloslogos.ru

А зачем вам увеличивать объем легких? Я бы не рекомендовал это делать. Один из секретов голоса Федора Шаляпина, кстати - это малое дыхание. Не нужно много воздуха для свободного звучания голоса. Нужно научиться плавному движению воздуха - это совсем другая задача.

Упражнения для голоса вы можете получить здесь - https://goloslogos.ru/10-uprazhnenij-dlya-golosa-postanovka-golosa