Какие условия необходимы, чтобы в России случилась революция?

ОбществоПолитология+4
Олег Вятищев
Профессия - ученый философии, должность - преподаватель, род деятельности преподавание...  · 25 дек 2019

Чтобы ответить на этот великий вопрос, необходимо знать суть классовых общественных форм и их природные параметры, и надо знать место и роль революций и гражданских войн в истории! И, естественно, надо знать природный процесс, который определяет естественный  путь движения классовых общественных форм? Поэтому, чтобы определить все это, надо обратиться к материалистической философии великих вождей, и, естественно, обратиться к исторической науке, которая является элементом материалистической философии. Надо сказать, что история классового периода – путь, определенный движением классовых общественных форм! И этот путь, и движение классовых общественных форм не сложно выявить даже лицам, которые обладают не большими умственными способностями и обладают способностью элементарно мыслить. Но вот для российских умов познание этого пути и движения классовых общественных форм оказалось недоступным.

Классовые общественные формы рабовладельческого и феодального периодов истории прошли в своем развитии этапы расцвета и упадка, вышли на этап естественной гибели и пришли к краху: один были уничтожены революциями и гражданскими войнами, другие распались, а третьи были завоеваны более сильными соседями. Из этого можно понять, что природное движение классовых общественных форм происходит по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели! Это говорит о том,  что в классовых обществах есть естественный, или природный процесс, который проводил всегда классовые общественные формы по указанной цепочке, и приводил к краху их неизбежно, или приводил их к естественной смерти! А так как я говорил, что «все классовые общества прошли в своем развитии…», то эта природная цепочка и есть ступени развития классовых общественных форм! И в настоящее время классовые общества всех стран мира находится в упадке, кроме передовых стран мира. Это говорит о том, что и в капиталистических классовых общественных формах существует этот великий и грозный естественный, или природный процесс.  Правильно называется этот великий и грозный природный процесс – «стихийное естественное развитие»! Этот великий и грозный природный процесс завершается естественной смертью, или крахом устаревших классовых общественных форм неизбежно.

Революции и гражданские войны  появлялись с классовый период истории не во все периоды. Эти великие и грозные явления появлялись в периоды, когда классовые общественные формы выходили в своем развитии на этап естественной гибели, или выходили на этап естественной смерти, или они появлялись в переходные периоды от формации к формации!  А вот на этапах расцвета и упадка они никогда не появлялись. После завершения революций и гражданских войн, исчезали полностью старые классовые общественные формы, и обновленные общества осуществляли переход на следующую ступень развития на этап расцвета, или осуществляли переход на следующую формацию!

Таким образом, природное назначение революций и гражданских войн – уничтожить старое классовое общество и осуществить переход обновленного общества на новую формацию! А так как революции и гражданские войны появлялись в переходные периоды от формации к формации, когда классовые общественные формы выходили в своем развитии на этап естественной гибели, то это значит, что к революциям и гражданским войнам приводил общественные системы  великий и грозный природный процесс – стихийное естественное развитие! Таким образом, хотят ли члены общества совершить революцию, или не хотят, это не зависит от их желания и воли. Если общество вышло в своем развитии на этап естественной гибели, то революция будет неизбежной, естественно, в нормальном обществе. И она может произойти без гражданской войны.  В ненормальном обществе революция совершится в сопровождении гражданской войны, а в дурацком обществе возможно так, что революция произойти не сможет. Нормальное общество, в котором есть человеческое понимание, осуществит переход на новую ступень развития на этап расцвета мирно. В не нормальном обществе произойдет революция с кровопролитной гражданской войной, и общество осуществит переход на новую ступень развития на этап расцвета. А в дурацком обществе стихийное естественное развитие завершится естественной гибелью старого классового общества и Природа катастрофой уничтожит практически всех членов общества!

Таким образом, стихийное естественное развитие является великим врагом россиян-ельцинцев. Этого врага не взять никакими видами оружия. Против этого врага есть только одно оружие  - знания! Но такого оружия у «умнейших» россиян нет. Они отказались от него по несусветной тупости и невежества. И пока существует этот враг великий и коварный, пока есть великие тупость и невежество, и есть неприятие науки, у России нет никаких шансов на жизнь. А так как стихийное естественное развитие находится в неразрывном единстве с классовым обществом, то и врагом россиян является классовое общество. Наша страна находится в положении человека, возраст которого 90 лет, и старость его лишила возможности двигаться и мыслить. Россия стала старой престарой и никакой гений не сможет вывести ее из кризиса и привести к процветанию, потому что старый хлам привести к процветанию невозможно, как невозможно отменить великий и грозный естественный процесс – стихийное естественное развитие. Так что великие по тупости россияне-ельцинцы выбрали классовое общество, выбрали гибель его и выбрали гибель огромного количества людей.  Они заплатили великую дань стихийным силам Природы, действующим в классовом обществе за последние 90 лет истории, гибелью огромного количества людей, но теперь они на этапе естественной гибели заплатят дань, возможно, жизнями гораздо большего количества людей. Но что делать, если они выбрали себе такую судьбу. И никакие великие виды оружия, которыми бряцает Путин, не помогут им. Развал России произойдет неизбежно! Так что великие по тупости россияне находится перед выбором: или революция и переход на новую ступень развития на этап расцвета, или неминуемая гибель страны и гибель огшромного количества людей.

Надо было бы подробней и понятней объяснить положение материалистической философии по важнейшим вопросам революций и гражданских войн, но пресса не дает такой возможности. У нее такой закон: уж лучше пусть погибнет Россия и все члены общества, но больше 2000 знаков вам не положено. В комментариях моно немного дать информацию, что толком объяснить невозможно проблемы. А к публикации знаний пресса не допускает вообще. Зато своим авторам дает право публиковать совсем не нужную информацию, которая ничего не дает обществу,

Сейчас как в избитой истине: чем отличается "замполит от зам потылу"?, верно, ударением, а надо дело делать!