Какие условия получения гражданства в Португалии?

ГражданствоПортугалия
Анонимный вопрос
Мы помогаем предпринимателям и частным лицам создавать и успешно развивать свой...  · 28 окт 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

В соответствии с законом, любое лицо, удерживающее действительную португальскую карту резидента не менее 5 лет, будет иметь право на получение ПМЖ или гражданства в Португалии.

Заявитель, оформивший ВНЖ Португалии за инвестиции, и члены его семьи должны соответствовать следующим критериям, чтобы иметь возможность подать заявление на ПМЖ или гражданство Португалии:

  • Отсутствие обвинительного приговора за последние 5 лет
  • Подтверждение дохода / финансовой независимости
  • Доказательство проживания в Португалии в течение 35 дней за 5-летний период (не менее 7 дней в году)
  • Подтверждение наличия базовых знаний португальского языка

При этом, чтобы получить гражданство Португалии по натурализации, инвестор и члены его семьи также должны быть не моложе 18 лет (или не моложе 16 лет, но при этом необходимо состоять в браке).