Какие варианты раскладки прямоугольной плитки выглядят лучше всего?

ДизайнРемонт квартирПлитка
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 9 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

План раскладки может быть самым разнообразным и зависит от расцветки.

Однотонная плитка может выглядить оригинально, если выкладывать ее по-диагонали.

Если вы решили выложить стену плиткой, имитирующей дерево, то хорошо выглядит любая раскладка, которая напоминает укладку паркета или ламината.

Классика - вертикальная и горизонтальная укладка. Вертикальная немного "сплющивает" помещение и визуально расширяет его. Горизонтальная наоборот - вытягивает помещение вверх и уменьшает вширь.

Акцентная стена, лабиринт, елочка - вариантов много. Опираться советую не на мнение знатоков, а на собственный вкус. Все-таки, вам в этом жить, а не нам)