Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые рецепты с картошкой?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияБлюда из картофеля
Анонимный вопрос
  · 7,0 K

Я не очень-то особо люблю картофель и, если есть выбор, лучше предпочту что-то другое, но больше всего мне нравится картофельное пюре и запеченный с шампиньонами картофель с грибами, который готовится очень просто. Берете и нарезаете картофель, обжариваете грибы с луком, кладете все в пакет для запекания, добавляете немного специй и сметану по желанию. Отправляйте в духовку минут на 30, чтобы картошка хорошо пропеклась.

А мой парень любит из картофеля еще одно блюдо - драники, часто готовит их на завтрак. По желанию к драникам можно добавить сметану или другой соус.

Всё могут короли!  · 11 дек 2018
Я люблю картошку в любом виде, кроме сырого, конечно) Но в последнее время часто запекаю в духовке. Нужно несколько крупных картофелин, твёрдый сыр, бекон и ваша любимая приправа. Картофелину хорошо промойте и надрежьте с одной стороны не до конца, чтобы получилось подобие веера. Между лепестками "веера" вложите, чередуя, кусочки бекона и сыра, посыпьте приправой. Можно... Читать далее
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 16 февр 2019

Картошку почистить, нарезать крупными кусочками, отварить в подсоленной воде, слить воду и подержать на маленьком огне, чтобы лишняя жидкость выпарилась.

Потом обжарить на оливковом и сливочном масле с чесноком и тимьяном. Объедение!