Какие виды пальмового масла действительно вредны для организма человека?

МедицинаЗдоровье+4
Юлия Николаева
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 10 нояб 2021
Технические. Пищевые - никакие. Это обычное растительное масло. Как подсолнечное или кукурузное, оливковое или рапсовое, кунжутное или льняное.
Но пальмовое масло как таковое применяется только в Азии, во всем остальном мире оно применяется в переработанном виде. Например в России подавляющее большинство кондитерских изделий - это сладкий покрашенный пальмовый маргарин. "Масло", "молоко", "сыр" - это тот же пальмовый маргарин, просто уже не сладкий. Да и не только в России. Вопрос о вредности маргаринов (любых, не только пальмовых) для организма до сих пор открыт.