Какие виды программного обеспечения компьютеров существуют?

КомпьютерыПрограммное обеспечение
Анонимный вопрос
Программист (включая Web) с опытом работы с 1983 года. Монтировал и администрировал сети...  · 11 нояб 2020  · selek.ru

Если начинать из глубины веков, то есть firmware - аппаратная "прошивка" материнской платы и некоторых других компонентов, и software - то что и принято называть собственно программным обеспечением, которое в свою очередь разделяют на системное (операционная система - Windows, MacOS, Linux, а также драйвера устройств) и прикладное (все остальные программы - офисы, антивирусы, браузеры, плееры и прочее).

Программное обеспечение, установленное на ПК, делится на 3 разновидности:

прикладное;

системное;

инструментальное.

Также рекомендую - https://pc-cheap.ru/