Какие витамины содержат кремний?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Автор популярного блога "Вечная Молодость" о том, как сохранить здоровье и молодость на...  · 4 февр 2020  · marinahaifa.com

Кремний не так часто включают в состав поливитаминных комплексов. Обычно его можно найти в специализированных препаратах, заточенных на здоровье волос, кожи, ногтей.

Также можно найти специальные препараты кремния. Наиболее передовыми является препараты, где кремний представлен в виде холин-стабилизированной ортокремниевой кислоты (ch-OSA). Это стабилизированная и биодоступная форма кремния. Это очень известные и любимые препараты среди знатоков биодобавок и называют их "генераторы коллагена". Подробнее про кремний в форме ортокремниевой кислоты можно почитать здесь:

https://marinahaifa.com/18031/

Кремний 2.jpeg
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 26 янв 2019  · health.yandex.ru

Кремний содержится в популярных витаминно -минеральных комплексах с кремнием, например, Доппельгерц актив, Витрум. Также кремний содержится в специально разработанных витаминах для восполнения дефицита кремния, например, Leader Vahva Piimaa, Piimax C + Biotini, Balance drink Si+, Piimax Pro-Vita.