Какие войны были в Швейцарии?

ВойнаШвейцарияИстория швейцарии
Анонимный вопрос
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 2 февр 2019

Все именно швейцарские войны описаны в предыдущем ответе. Однако были еще и войны третьих стран, которые проходили на территории Швейцарии - в частности целый ряд революционных и наполеоновских войн прошли именно на территории Швейцарии