Какие волосы после обесцвечивания? Становятся ли они как мочалка и из-за чего? Волнистые волосы влияют на это?

Красота и уходВолосы
Violet
Парикмахер-стилист-колорист-модельер  · 28 апр 2023
При обесцвечивании составы не только разрушают пигмент, но также нарушают структуру волоса. Однако, результат может сильно отличаться в зависимости от выбранной техники, используемых средств и качества услуги. Возможен метод щадящего обесцвечивания, который осуществляется путем понижения щелочности состава и чередования процесса восстановления. Однако, такой процесс может быть долгим и дорогим. В результате, волосы обесцвечиваются с максимальным сохранением качества. Также возможен классический метод обесцвечивания в сочетании с проведением процедуры реконструкции. Этот метод более доступен по стоимости и времени. В любом случае, для того чтобы волосы выглядели шикарно после обесцвечивания, необходим уход как в домашних условиях, так и в салоне.