Какие Вы можете посоветовать альтернативы чаю и кофе?

Илья Кравец
  ·  
1,6 K
Оставайтесь на чайной волне 🌊  ·  teaworkshop.ru

Смотря по какому признаку вы ищите альтернативу. Если вам важно тонизирующее воздействие, то могу порекомендовать традиционный аргентинский напиток Йерба Матэ. Круто тонизирует. В поездках меня спасает даже лучше чем Шу Пуэр. Из минусов — для приготовления мате необходима специальная посуда: калабас и бомбилья. У меня частенько йербу заказывают дальнобойщики. В дороге, чтобы не париться с посудой, можно использовать матермос. Кстати, мои знакомые спортсмены пьют йербу перед тренировкой и походом в зал в качестве предтрена, чтобы выложиться во время тренировки на полную.

kMVk5G3-uMQ.jpg

Ещё один классный продукт это алтайская травушка Саган Дайля. Обособленно я её завариваю редко. Обычно добавляю в красный чай. Тоже здорово бодрит.

Если же вам важны вкусо-ароматические особенности чая и кофе, то здесь все зависит от сорта. Самый универсальный вариант это цикорий или березовый гриб чага, который по вкусу напоминает сладкий чай.

Ну и последнее до чего я могу додуматься это случай, когда вам важен сам факт потребления горячего травяного напитка. В этом случае отличной альтернативой могут послужить травяные сборы. Здесь и обособленный кипрей (Иван-чай) и другие полезные травушки, которые приятно пить. Вполне себе достойная замена чаю и кофе.

Всех благ!

7 апреля  ·  536
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Сергей Янков  ·  1,1K
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер...

Смотря, что Вы понимаете под альтернативой. Могу назвать цикорий (с молоком или без).

.........................................................

1 ноября 2016  ·  101
Комментировать ответ...
Margarita Davner  ·  15
Петербургский Институт кофе и чая, сеть кофеен CITY COFFEE

Альтернатива чая -- тизаны, "нечайные" напитки.

К ним можно отнести как сборы трав и мате, к которых уже писали, так и южно-африканский напиток ройбуш, гибискус (он же каркадэ и суданская роза), фруктовые напитки (например "Нахальный фрукт", "Вишнёвый пунш")

Заменой кофе может выступить каскара (высушенные кофейные ягоды/ хаск/кофейная шелуха)

9 января 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Nina Smirnova  ·  242
Бегаю и ещё кое- что
Альтернатива чаю- это так называемые напитки. Возможно, сборы трав (не всё то чай, что трава), ягодные морсы или компоты- можно пить тёплыми, а значит вполне себе подойдёт, если вы по какой- либо причине отказываетесь от чая. Прекрасной заменой чаю могут быть заваренные в тёплой воде сушёные плоды шиповника. Конечно, заваривать его придётся несколько дольше, чем чай... Читать далее
1 ноября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у Иван-чая такой странный вкус?

Исследователь себя, мира и нежных сердец. Чуть-чуть волшебник. Прикидываюсь: чайным...  ·  vk.com/tea_daze

У Иван-чая вкус может быть разный. И он зависит от того каким образом иван-чай приготовлен. Рынок Иван-Чая по сути очень свежий и пока отсутсвуют и нормы производства и оценка качества, а также понимание качества у конечного клиента.

Важно понимать, что иван-чай бывает ферментированный (приготовленный) и неферментированный (просто засущенный). Неферментированный иван-чай на вкус как кисловатая трава.

Ферментированный может быть очень и очень разным. И вкус зависит в первую очередь от технологии и навыка ферментатора.

Что такое ферментация? В листе растения содержиться много веществ. Они могут реагировать друг с другом под действием ферментов(это микроорганизмы: бактерии и грибы) и с кислородом воздуха. Благодаря правильной ферментации состав веществ изменяется. Изменяется вкус и действие напитка. Вещества становяться более легкоусваиваемыми.

Например, я готовлю иван-чай по сходной технологии с приготовлением китайского чая Да Хун Пао. Во вкусе есть жаренные ноты, и ноты компота из сухофруктов.

Но несмотря на разные методы ферментации у иван-чая есть характерные ноты вкуса. Это в первую очередь выраженная, узнаваемая кислинка. Иван-чай содержит в листе множество кислот. В том чичле, он очень богат витамином C. Во время ферментации мастера чаще всего стараются ее скрыть, сделать чай менее кислым, добавить другую палитру во вкус напитка, но далеко не все это умеют. Также иван-чай содержит тонины или дубильные вещества. Они придают некоторую терпкость напитку.

29 октября 2019  ·  35,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как полюбить несладкий чай/кофе?

Дарья Крамер  ·  3,4K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...

Пью несладкие чай и кофе уже наверное лет 7. Однажды села на диету и неделю пила все без сахара. С тех пор сладкий чай и кофе просто не лезут, особенно кофе - и не понимаю, зачем туда сыпать эту сладость? Проще тогда сахар кипятком разбавить, выйдет дешевле.
В общем, попробуйте через силу несколько дней пить все без сахара, без всяких исключений, никаких "пол ложечки" - привыкните и поймете, что круче чувствовать вкус напитка, а для сладкого лучше съесть торт. 

Проверено на нескольких членах семьи.

6 ноября 2017  ·  406
Прочитать ещё 3 ответа

Может ли чай бодрить так же хорошо, как кофе? Если да, какой именно чай и насколько это полезнее?

Оставайтесь на чайной волне 🌊  ·  teaworkshop.ru

Один из самых распространенных вопросов у нас в чайной. К нам приходят люди, которые по определенным причинам (здоровье, вкус, привычка) решили прекратить потребление кофе и в срочном порядке ищут замену, чтобы также бодрило. Благо среди всех видов китайского чая есть Шу Пуэр. Это сильноферментированный чай с чёрным или благородно-коньячным цветом настоя.

image.png

Воздействие чая на организм человека — дело индивидуальное, но большинство людей (я в том числе) ощущают явное тонизирующее воздействие. Описывают обычно так: бодрость духа, творческий подъем, снятие усталости, приятный тонус.

Если будет желание познакомиться с Пуэрами, то можете начать с ознакомительного набора. Сразу 8 видов Пуэров. Точно хватит, чтобы ощутить его воздействие и сравнить с кофеиновым "приходом". Кстати, если сравнивать воздействие, я бы его охарактеризовал как более "мягкое", "аккуратное" и "продолжительное". К тому же нет синдрома отмены, как в случае с кофе, когда после явного энергетического всплеска ощущается эмоциональный упадок и подавленность.

image.png

Второй вариант — традиционный аргентинский напиток Йерба Матэ. Круто тонизирует. В поездках меня спасает даже лучше чем Шу Пуэр. Из минусов — для приготовления Матэ необходима специальная посуда: калабас и бомбилья. У меня частенько йербу заказывают дальнобойщики. В дороге, чтобы не париться с посудой, можно использовать матермос. Кстати, мои знакомые спортсмены пьют йербу перед тренировкой и походом в зал в качестве предтрена, чтобы выложиться во время тренировки на полную.

Ещё один классный продукт это алтайская травушка Саган Дайля. Обособленно я её завариваю редко. Обычно добавляю в красный чай или кипрей. Тоже здорово бодрит.

Такие дела.

Приятных чаепитий!

4 мая  ·  2,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему во Вьетнаме кофе совсем не вкусный?

Эксперт в области «Кофе»

Почему? Вьетнамцам очень даже «вкусный».

Вопрос вкуса очень субъективен. Мне не нравится кофе из южной и центральной Америки, но как специалист, я не могу сказать, что этот кофе не вкусный.

На моем опыте был определенный лот из Вьетнама, но жарили его уже в России, было вполне интересно и очень даже приемлемо «вкусно».

Азиаты очень любят робусту, поэтому во многих странах туристам кофе не нравится - очень горько.

Нас с Вами, в России, сначала учили пить кофе по-итальянски (эспрессо и напитки на его основе из кофе темной обжарки), затем пошли трендовые эксперименты со средней и светлой обжаркой (скандинавское направление) и мы начали различать оттенки фруктов и ягод в кофейных напитках. Следовательно такие кофейные напитки стали интереснее и потребители разделились на два фронта: староверы (темная обжарка - плотный, с горчинкой и без кислинки) и адепты новой волны (кофе легкий, с кислинкой, сладостью фруктов и ягод). Оба фронта имеют полное право говорить, что их кофе вкуснее.

P.S. После обжарки, ещё горячее обжаренное зерно, «вьеты» поливают кокосовым молоком и разными ароматическими маслами. Как по мне - это жоско)))

10 сентября 2018  ·  1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чай какой марки лучше покупать с точки зрения качества и вкуса?

Иван Жилин  ·  150
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  ·  tele.click/aboutea

Вопрос очень широкий, попробую ответить на ту часть, которая касается слова "качественный". 

Распространенные сорта чая собирают несколько раз в год. Массовый продукт, как бы он не выглядел - это не обязательно чайные пакетики - требует от производителя постоянного выполнения плана и постоянного износа почвы удобрениями, быстроту сбора урожая, то есть ручной сбор уже не подходит, только машинный. Кроме того, часто нет возможности сохранить цельность чайного листа, который приходится резать. По этим причинам массовый продукт не выдерживает нескольких заварок, чай банально теряет силу после первой в отличие от качественного, собранного вручную в подходящих для этого местах.

Можно посоветовать продукцию китайских Мэнхайской чайной фабрики и Сягуаньской чайной фабрики, а также более молодых Хайваньской чайной фабрики, Чайной группы Чантай, чайной компании Мэнку. Это если речь идет о китайском чае.

26 февраля 2018  ·  7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа