Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Какие вы проворачивали розыгрыши и приколы в детских лагерях?

Личный опытКлассная история
Евгений Лучинин
  · 9,4 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · youtube.com/c/ximerasmirnova

В детском лагере был "день профориентации". На самом деле, просто каждый отряд сделал свой "бизнес" (кто-то устроил почту, кто-то был такси, были и кружки по обучению оригами и много чего еще), и задача была собрать максимум игровых денег.
У нас был не то цирк-шапито, не то досуговый центр. У меня была колода карт и очень большое желание выиграть... Я гадала.

Сначала была очередь из 5 человек. Потом 20, потом 40. Всего в лагере было 220 человек, а через мой "гадальный стол" прошли 170. В общем, два дня этого мероприятия я была занята под завязку.
Под конец 2 дня у многих закончились игровые деньги и я согласилась брать "дары" и настоящие деньги. Наша комната была обеспечена сладостями на неделю вперед :) А во всем виновато раннее увлечение психологией и криминалистикой, ну и немного - способность анализировать. В общем, было круто!)

Кстати, о приколах  и розыгрышах. Молочная шоколадка под одеялом, теплым летным утром бодрит сильнее зубной пасты и вызывает бурю эмоций у жертвы. Сама никогда не шутила и не издевалась, но в окружении прецеденты были)))

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 12 ответов
Студентка РНИМУ им.Пирогова
Поехали как-то с братом в лагерь, в котором устраивали скучные дискотеки каждый вечер, а иногда и "кинотеатр", на который никто не ходил, так как все фильмы и мультики были довольно старыми. Решили разнообразить отдых и придумали кидаться тапочками на балконы: кто докинет до 4 этажа(последний)-тот выиграл. К нам также  присоединились ребята из других... Читать далее
Lost & Wandering
У меня два старших брата, поэтому родители как то умудрялись пристраивать меня в их отряды, а в силу того, что я всегда была младше всех на несколько лет, ко мне было особенное отношение, в тоже время многие забавы мне были недоступны, в силу того же фактора. Каждая смена заканчивалась "королевской ночью", после которой все просыпались с зубной... Читать далее
Русский немец, лингвист, разочаровываю людей
Девяти лет от роду обнаружил себя в стандартном детском лагере в Ивановской области. Во время сончаса один из неформальных лидеров отряда, крупный хам Г. настойчиво уговаривал какого мелкого мальчишку (не самого, судя по лицу и поведению, крепкого здоровья) заняться с ним, простите, оральным сексом (в пассивной для юродивого позиции) за какой-то... Читать далее
Анонимный ответ
Я помню как мне рассказывали про несколько розыгрышей - проворачивал кншн не я но рассказать могу... 1 - Берем прозрачную полиэтиленовую пленку, поднимаем стульчак от унитаза и крепим пленку так, чтобы при сидении нельзя было ее почуствовать. Все! Готово. 2 - Все вы наверное знаете про закон сообщающихся сосудов. Не буду вдаваться в теорию, перейдем... Читать далее
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер
Ну я долгое время был спортсменом и для меня все лагеря были довольно тяжелым испытанием, но как у всех детей и без веселья конечно не обходилось. Так вот, каждый год так получалось что у тренера был день рождения в период прохождения лагеря как раз, и так всегда выходило что допустим у нас 2 недели лагерь был запланирован, а по факту через неделю... Читать далее
Просто учусь и читаю ответы на The Question
Было много всего, и почти всё - в Королевскую ночь. Во время самой смены не хотелось шкодить и портить жизнь вожатым, а в последние пару часов - почему бы и нет! ахах Однажды мы с девочками из комнаты провернули классный план: вовремя легли спать, никому не мешая и делая вид, что ничего не знаем про традицию мазаться пастой. Но предусмотрели, что... Читать далее
Инженер по торговому оборудованию
Детский лагерь был в Туапсе. И как в некоторых лагерях,а может быть и во всех проводилось мероприятие под названием "день влюблённых /Валентинов день"(хотя с календарным праздником явно не совпадал). Ближе к вечеру устав от этой суеты вернулся в корпус своего отряда,стоял на балконе и смотрел на всю эту суету ,что была внизу. Позже когда музыку... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды

Один парнишка простудился. Сказала ему, что можно слегка подлечиться, если смачно помазать "вьетнамской звёздочкой" под носом и глазами. Через полчаса из песнопений в кружке он вышел со слезами. Кто ж знал, что в 14 лет можно на такое повестись...

Прости, чувак, но это было дико смешно.

Координатор Лагеря Актива
В детстве я в лагеря не ездил, но так получилось, что сейчас провожу их сам:). И наверное самым мощным розыгрышем, который мы (взрослые) провели с детьми - это был "День без взрослых".  Дело в том, что у нас за многие годы сложилось мощное детское самоуправление. Ребята из коллектива помогают в подготовке лагеря, затем работают в нем командирами... Читать далее