Какие вы знаете фильмы о богеме?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Кирилл Авангард
Студент, синемаголик, любитель отвечать вопросом на вопрос  · 18 нояб 2016

Я человек простой - вижу слово богема, сразу вспоминаю 'Сладкую Жизнь' Феллини( www.kinopoisk.ru). Это один из моих любимых фильмов, и я уверен, что он, как минимум, не оставит равнодушным человека, поставившего на обложку вопроса кадр из 'Мечтателей'.

Но на обложке не "Мечтатели", а, вроде как, "Возвращение".

Автор, видимо, уже изменил картинку. Раньше был кадр из "Мечтателей".

Дилетант в жизни  · 11 мар 2018

«Оттепель» Валерия Тодоровского

Самая настоящая кино-богема 60-х годов в СССР.

Сигареты, красивые женщины, искусство, благородные, и не очень, поступки и любовь.

Аспирант  · 23 нояб 2016

Фильм Аки Каурисмяки «Жизнь богемы» (La vie de bohème, 1992) по мотивам романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы». Трогательная комедия о жизни художника, писателя и музыканта во Франции 60–х годов.