Какие Вы знаете онлайн курсы на русском?

Erika Kish
  ·  
712
Лингвист, переводчик

Вот небольшой список того, что у меня в закладках:

1) НОУ ИНТУИТ - публикуют различные курсы абсолютно бесплатно.

2) on-line-teaching - этот сайт сохраняла, чтобы узнать больше о языках программирования.

3) Универсариум - еще один ресурс с бесплатными курсами. Более 100 тематик.

4) Лекториум - лекции, видеоматериалы различных конференций.

5) Академия Хана - здесь можно получить доступ к коллекции небольших бесплатных видео лекций на разные темы. Не все на русском, но можно поискать.

6) Рами Зайцман - не совсем курсы, скорее просто интересный канал на ютубе, где экономист рассказывает об экономике в доступной для каждого форме.

Надеюсь, вы найдете что-то полезное!

8 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Делаю вид, что у меня все в порядке
Ксения, у меня практически тоже самое в закладках) Возьму себе не заметку Рами Зайцман. А вам хочу посоветовать курсы от Смотри.Учись.  Больше всего у них мне нравятся курсы испанского языка. Уроки ведет Alfredo (носитель). Объясняет очень понятно + есть возможность лично задать ему вопрос.  Да и кроме испанского смотрела у  них видео уроки по кулинарии. Думаю, каждый... Читать далее
6 февраля 2017  ·  < 100

Спасибо за подсказку. Попробую курсы испанского)) давно хотел начать изучать

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли онлайн-курсы по стенографии?

Н.Березина, директор учебного центра по преподаванию стенографии:
«Вы единственный только в одном – вы брак в работе центра. И объяснить вам ничего нельзя, вы никого не слышите. Все ваши усовершенствования ведут к тому, что стенография теряет смысл, так как перестаёт быть скоростным письмом...»  (группа «Ваш ГЗОС» ВКонтакте)

5 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как выучить базовый курс физики с нуля самостоятельно? Посоветуйте ютуб каналы, сайты, статьи, учебники

Студент,кафедра Инженерной Теплофизики МЭИ

Так как в школе с преподавателями было не очень,а физику знать ну очень хотелось,приходилось самостоятельно разбираться в материале.

Из школьного минимума -Мякишев Г.Я. Но мне больше нравился трехтомник Бутикова Кондратьева "Механика","Электродинамика.Оптика","Строение и св-ва вещества". Он конечно для углубленного изучения,но будучи студентом первого курса,не раз вспоминал добрым словом авторов. Конечно лекции Ричарда Фейнмана,которые покажут,что физика необычайно красивая наука,что мир,в котором мы живем,построен максимально гармонично.Только найдите те лекции,которые носят больше популяризаторский характер,а то в полном курсе используется сложный математический аппарат,хотя если вы таким обладаете,то это прекрасно.

Про ютуб каналы сказать,к сожалению,ничего не могу,но надеюсь другие пользователи вам посоветуют годные ресурсы.Могу только сказать про лекторий МФТИ.

Удачи вам в изучении Физики и помните,что:"Есть одна наука-физика.Все остальное коллекционирование марок" ©Эрнест Резерфорд.(Товарищи,это шутка,если что с:)

19 декабря 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Где и как можно в интернете бесплатно учить иврит?

Shaul Reznik  ·  6,1K
Копирайтер, переводчик

Скачиваете любой аудиокурс и учите. Например, "Абет у-шма", который был составлен в конце 80-х, но не потерял актуальности и по сей день. Есть также сайты, где дается базовое ознакомление с алфавитом и структурой языка.

11 мая 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Лучшие сайты для обучения программированию?

Обучение программированию на Python

Есть отличные курсы по Python и Django с записанными уроками и автоматической практикой. Не надо ждать когда стартует очередной поток – можно начинать в любой момент.

24 октября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Какой есть хороший самоучитель польского с нуля?

Dmitry Kudishin  ·  170
Аналитик, коуч. На протяжении семи лет делаю ИТ-проекты для ритейл- и инвестицио...

Здравствуйте. Я переехал в Польшу и начал учить польский язык, поэтому изучил много учебников, методик и способов. Русский и польский языки похожи, и я убеждён, что для изучения польского языка необязательно тратить деньги на дорогие курсы и преподавателей.

Во-первых, старайтесь слушать как можно больше. Включайте радио, слушайте аудиокниги и подкасты. "Первое польское радио" - идеальный вариант, там вы чаще будете слышать общение, чем музыку.

Крайне рекомендую подкаст RealPolish.pl. Вы выучите язык и параллельно будете узнавать историю и культуры Польши. Также на сайте найдёте сообщество учеников и платные программы от того же ведущего.

Еще рекомендую приложение Rosetta Stone - полный курс польского состоит из трех ступеней и выводит на уровень А2-В1. Программа умеет распознавать голос, так что приготовьтесь к упражнениям на произношение.

Если вы предпочитаете учиться по книгам, то воспользуйтесь наиболее известными учебниками: HURRA! или Krok po kroku.

Наконец, присмотритесь к бесплатному сервису Duolingo: если вы знаете английский, то можете учить польский.

29 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа