Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете украинские слова?

Иностранные языкиУкраинский язык
Анонимный вопрос
  · 14,2 K
Программист. Ерундит.  · 31 мар 2022
Украинские слова, которые знает не каждый украинец, а я знаю: поцька и пуцька. Хотите знать настоящий украинский язык - читайте классику: Степан Руданьский. Спiвомовки.
В украинском языке есть немало слов, которые понятны без перевода: Здравствуйте, привет — Здрастуйтэ, прывит Доброе утро — Доброго ранку Добрый день — Доброго дня Как дела? — Як у вас справы? Спасибо, хорошо — Добрэ, дякую Извините — Я выбачаюсь До свидания — До побачэння Я не понимаю — Я не розумию Спасибо — Дякую Пожалуйста — Будь-ласка Читать далее

Ведмедик клишоногий -мишка косолапый

Сервис облегчающий путешествия.  · 30 июн 2020
Отвечает
Сергей
На русском — На украинском Здравствуйте, привет — Здрастуйтэ, прывит Доброе утро — Доброго ранку Добрый день — Доброго дня Как дела? — Як у вас справы? Спасибо, хорошо — Добрэ, дякую Извините — Я выбачаюсь До свидания — До побачэння Я не понимаю — Я не розумию Спасибо — Дякую Пожалуйста — Будь-ласка Как вас зовут? — Як вас... Читать далее
Раньше мне украинский язык очень нравился. И я его понимал. Но это был восточно-украинский язык, красивый и... Читать дальше
Первый
Праска, перукарня, шкарпетки, використовувати, На Добраніч, Доброго ранку, застосування, якщо, очі, вуса, хвилина, зловмисник, зненацька, постать… і ще багато всього знаю. Мені дуже подобається українська💙💛
Первый
Я довольно часто бываю в Украине, поэтому знаю много слов. Например, могу поздороваться, попрощаться, даже отругать кого-то.) А когда требуются поздравления на украинском с днем рождения, то на сайте startoff info/privitannya-z-dnem-narodzhennya-na-ukrayinskij-movi/ их смотрю)

Мне украинский язык нравится. Слыхал так; "здоровеньки були"! Остальные варианты на этом сайте очень расширена ответили. Всем спасибо, любите друг друга, уважайте каждого кто рядом и кого нет рядом