Какие вы знаете жуткие, необъяснимые истории вроде той, что произошла с тургруппой Дятлова?

История+4
Stepan Sinyukov
  · 151,3 K
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка

Могу порекомендовать вам прекрасный сайт Murders.ru, где помимо полноценный книги с расследованием группы Дятлова приведено еще множество историй нераскрытых и неоднозначных убийств.

А вы не знаете подобных сайтов на английском?

Комментировать ответ…
Ещё 21 ответ
клининг коворкинга

Про женщину из Исдален - история интересная, но в ней нет никаких жутких или необъяснимых деталей. Тамам Шуд в этом смысле вне конкуренции, конечно.

Помимо упомянутых, выделил бы дело с исчезновением Фредерика Валентича - вот от него действительно мурашки бегут.

wikipedia.org

Федерик Валентич и самолёт, который он пилотировала упал в воду и не был найдёт, пилот был фанатично увлечён НЛО и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Любопытный юзер

Помимо вышеупомянутых дел про Tamam Shud и женщины из Исдален, могу припомнить еще парочку криповых историй, а именно инцидент на ферме Хинтеркайфек (загадочное убийство целой семьи), а так же историю близнецов Джун и Дженнифер Гиббонс. Еще рекомендую почитать дело Цикада 3301, очень интересно.

"Цикада 3301"
а что там жуткого?

Комментировать ответ…
Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.
Бесследная пропажа двух английских кораблей Террор и Эребрус в 1845 году. Останки членов экипажа частично были найдены в ледниках Арктики, при весьма таинственных обстоятельствах.  Свою версию случившегося рассказывает писатель Дэн Симмонс в романе "Террор". И это одна из самых захватывающих, пугающих и таинственных книг, которую я читала. Бонус:... Читать далее

Ничего такого уж загадочного. Сели на мель во льдах. Буквально в сентябре этого года был найден "Террор".

Комментировать ответ…
В 2012 году я проводил свой отпуск на Севере Ханты-Мансийского округа в стойбище отца. Строил новую избу. В тот день я был на стройке с дядей Михаилом Кузьмичем. После обеда мы с ним решили итди до зимней избы, вдоль озера пешком два часа ходу. Пошли, не помню как мы свернули и пошли прямо на юг, по пути мы должны были перейти речку, мы её не... Читать далее
16 июня 2020  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Работник желтой службы доставки

Мэдлин Бэт Макканн  — 3-летняя девочка пропавшая 3 мая 2007 года из номера отеля в Прайя-да-Луш и до сих пор не найденная. Она была на каникулах вместе с родителями , младшими близнецами, друзьями семьи и их детьми. Мэдлин пропала из собственной постели за девять дней до своего четвёртого дня рождения. ru.wikipedia.org

Комментировать ответ…
мрачный титан одиночества

Всем любителям пощекотать себе нервишки настоятельно рекомендую к прочтению дело об исчезновении и трагической гибели двух голландских студенток в Панаме в 2014 году. Леденящая душу история, о которой я почему-то не встречал ни единого упоминания в СМИ. По ссылке имеется подробнейший разбор произошедшего со всеми имеющимися фактами и фотографиями.

Тоже читала эту историю, от нее действительно мурашки по коже😧

Комментировать ответ…
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства...

Что значит "жуткие и необъяснимые"? 

Из собственного опыта чтения тру крайма, могу посоветовать следующие истории: Tamam Shud, женщина из долины Исдален, убийство в Кедди, убийство на озере Бодом...

В Финляндии сняли фильм-хоррор про убийства на Бодоме. В августе у них в прокате. У нас вряд ли покажут.

Комментировать ответ…
О какой популярности идет речь, он скучен и неинтересен.
Каак то раз купил себе шоколадку, принес домо и положил на антресоль, решил съесть на следующий день. На следующий день прихожу домой и вижу, что шоколадка пропала. Я спросил у девушки брала ли она ее, но она сказала, что не видела и вобще впервые о шоколадке слышит. Я понял что она говорит правду, потому что зачем ей меня обманывать. А потом краем... Читать далее

Иронично

Комментировать ответ…

Дело Таман Шуд. Предположительно версия гибели человека установлена, но лишь предположительно, а его личность до сих пор не установлена. Читал вперемешку с диким интересом и не менее диким страхом. Наиболее вероятная версия, как я понял - ликвидация советского шпиона с помощью яда в фильтре сигарет, заранее переложенных из другой пачки

Комментировать ответ…