Какие высказывания являются простыми?

Анонимный вопрос
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 1 дек 2018

Простые высказывания не содержат в себе других высказываний в качестве своих частей, у них одна основа в предложении. Сложные высказывания получаются путем логического связывания двух и более простых высказываний. Например, "Наступила зима", "Прилетели снегири" - простые высказывания, "Наступила зима, и к нам прилетели снегири" - сложное высказывание, состоящие из двух простых.