Какие законы других стран вы бы добавили в нашу правовую систему?

ЮриспруденцияРоссия+3
Николай Надоян
Сила и Закон
Юрист, специалист по законодательству КНР.  · 23 окт 2021  · bazhanov.pro
Например, предельные сроки для осуществлениями государственными учреждениями и крупными предприятиями платежей за реализованные товары/работы/услуги, обязанность раскрывать сведения о неплатежах МСП и содействовать МСП в переуступке требования (факторинге), а также запрет требовать от МСП каких-то дополнительных гарантий и документов.
И еще можно ввести лотереи по номерам кассовых чеков, подтверждающих реализацию товаров и услуг потребителям: мотивирует брать чеки.
Запрет на ложь, на распространение недостоверных данных гос служищими и политическими и общественными деятелями!