Какие зарубежные компании для заработока вы знаете (типа работы на круизном лайнере)?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Максималист  · 28 янв 2016

Можно пойти трансферменом, для которого совершенно не требуется опыт работы. Самое элементарное, что вам понадобится, это знание английского языка на уровне intermediate и выше и коммуникабельность в целом.

Правда, если вы хотите работать по данной специальности, вам придётся уехать и жить за границей минимум пол года и встречать группы туристов в любое время (даже ночью) + отвозить их до гостиницы и обратно. Думаю, это единственный минус этой работы.

Если вас заинтересовала эта специализация, то лучше уже начинать сейчас искать вакансии на сайтах тур операторов, чтобы успеть к началу сезона.

И, как правило, компании оплачивают и перелёт, и проживание, и питание. Плюс, несомненно, платят зарплату от 500€ и выше.

У меня знакомый мужчина работал так: зимой он работал в Тайланде, а летом, когда в Тае не сезон, уезжал работать в Турцию.