Какие животные легче всего переносят авиаперелеты?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Сергей Иванов
Всё о животных  · 28 дек 2020
ZOO CHANNEL

Для любых животных авиаперелеты - это стресс. Причем для большинства из них нахождение в воздухе с другим, нежели на земле давлением это неестественный процесс. Летают в природе только птицы, но нахождение в гудящем самолете для них тоже нельзя назвать естественной обстановкой. Однако некоторые животные привыкают и более-менее спокойно переносят полеты.

В любом случае животное (в зависимости от его вида) надо предварительно подготовить (это касается еды и ветеринарных препаратов), а также приучить к переноске.