Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие животные в других городах и странах занимают место привычных нам голубей, воробьёв, ворон, крыс, бродячих собак и кошек?

ПутешествияЖивотные
Павел Гаврилов
  · 9,7 K
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 12 окт 2015

Я живу в средних размеров городе в канадских прериях, и фауна города тут очень отличается от восточноевропейской. Голубей, к примеру, почти нет. Нишу городских птиц занимают чайки и канадские гуси. Гуси эти побольше домашних или европейских диких гусей, живут стаями и могут быть агрессивными весной. Зимой они улетают, в городе остаются воробьи, вороны и различные сойки. Иногда вижу орлов, пролетающих над городом.

Бездомные кошки и собаки тут большая редкость. Зато в городе можно увидеть белок и кроликов. Кролики похожи на зайцев окрасом, но гораздо меньше. С вечера до утра по улицам разгуливают еноты. В такое же время в парках можно увидеть оленей. Олени тут вообще не редкость, они заходят иногда во дворы особняков. Пару раз видела в городе лиса. Говорят, медведи рыщут на свалках вблизи города, но в сам город вроде как не ходят. Скунсы тоже есть, хотя опять-таки, сама их еще не видела. А в речке живут мускусные крысы.

Встречал пару раз скунсов, опасные господа, поверь мне

Общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с животными.  · 21 мая 2021  · антидогхантер.рф/new

В городах живут такие животные: белки, хомяки, бурундуки, мангусты,морские свинки, черепахи, змеи, попугаи, обезьяны, кролики, белые ибисы, красные крабы, гуси, лисы, еноты, игуаны и даже олени.

Новости движения АнтиДогхантерПерейти на антидогхантер.рф/new
Хореограф  · 12 окт 2015

В Майами и во Флориде в целом огромное количество енотов. Зверьки совершенно не боятся человека и зачастую ведут себя нагловато. Порой они воруют то, что, казалось бы, им совсем не нужно. Например банку пива. Из за своего любопытства многие к сожалению кончают жизнь под колёсами автомобиля или в бассейнах. Также нередко роль голубей у воды примеряют на себя пеликаны.

Переводчик  · 13 окт 2015

В Англии очень много белок и лис, лисы по улицам в основном бегают по ночам, но в парках можно встретить и днем. Котов тоже много, но они как правило домашние, просто гуляющие. Бродячих собак ни разу не видел.

Также очень много чаек, но голуби тоже есть.

Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 14 окт 2015
Во Вьетнаме (Ханой) по улицам не бегают кошки с собаками, но, возможно, потому что были тяжелые военные годы. Не летают и птицы, может, конечно, и летают. но не в таком количестве, как у нас, то есть ненавязчиво летают. Кто действительно там везде, так это гекконы, тараканы размером с большой палец и крысы. Гекконы - маленькие полупрозрачные, больше похожи на насекомых... Читать далее
В Иерусалиме: кошки, шакалы, смешные черные птички с синими полосочками на крыльях (не знаю, как их зовут). Кошек живет невероятное количество, причем, в сознании горожан они занимают нишу скорее крыс, чем котов в нашем понимании: смесь страха и брезгливости (но они правда страшные). Шакалы живут в Иерусалимском лесу и выходят по ночам и воют. Я живу относительно рядом... Читать далее
графический дизайнер, рыжик  · 19 дек 2016

Еноты в Америке, стаи обезьян в Тайланде, Непале, коровы на улицах Индии, овечки в Новой Зеландии, друг рассказывал про носух в Коста-Рике, много разных животных соседствуют с людьми в Австралии

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 8 авг 2015
Природа не терпит пустоты. Если экологическая ниша существует - ее обязательно кто-нибудь займет. Если верить СМИ и рассказам очевидцев - то в разных странах по-разному: это зависит, в том числе, от местной фауны. Так, в берлинском Трептов-парке видели кабанов, в российские города время от времени заходят лоси. Во многих странах города навещают представители диких... Читать далее

В Барселоне, например, наравне с голубями у бабушек выпрашивают еду зелёные попугаи, а в Марракеше на стенах медины и крышах домов гнездятся огромные аисты.

Про зелёных попугаев наслышан, да. Это зелёные ожереловые попугаи Крамера, про них упоминалось в фильме BBC... Читать дальше
В Испании попугай, мне они больше нравяться чем голуби, намного лучше и красивей. От них в глазах пестрит иногда, мы прикормили семейсво, поэтому у нас на участке их много и они даже выставили голубей. Мы любим из кормить, но они шумные очень, зато весёлые. Некоторые так привыкли к собакам а собаки к ним, что я видела как они видерали у спящего песика моего шерсть, на... Читать далее
Mariam Amari, не знаю куда написать. Напишу тут... так как у вас траблы с одной из собак, то нашел для вас... Читать дальше