Какие животные в других городах и странах занимают место привычных нам голубей, воробьёв, ворон, крыс, бродячих собак и кошек?

ПутешествияЖивотные
Павел Гаврилов
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 12 окт 2015

Я живу в средних размеров городе в канадских прериях, и фауна города тут очень отличается от восточноевропейской. Голубей, к примеру, почти нет. Нишу городских птиц занимают чайки и канадские гуси. Гуси эти побольше домашних или европейских диких гусей, живут стаями и могут быть агрессивными весной. Зимой они улетают, в городе остаются воробьи, вороны и различные сойки. Иногда вижу орлов, пролетающих над городом.

Бездомные кошки и собаки тут большая редкость. Зато в городе можно увидеть белок и кроликов. Кролики похожи на зайцев окрасом, но гораздо меньше. С вечера до утра по улицам разгуливают еноты. В такое же время в парках можно увидеть оленей. Олени тут вообще не редкость, они заходят иногда во дворы особняков. Пару раз видела в городе лиса. Говорят, медведи рыщут на свалках вблизи города, но в сам город вроде как не ходят. Скунсы тоже есть, хотя опять-таки, сама их еще не видела. А в речке живут мускусные крысы.

Встречал пару раз скунсов, опасные господа, поверь мне

Общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с животными.  · 21 мая 2021  · антидогхантер.рф/new

В городах живут такие животные: белки, хомяки, бурундуки, мангусты,морские свинки, черепахи, змеи, попугаи, обезьяны, кролики, белые ибисы, красные крабы, гуси, лисы, еноты, игуаны и даже олени.

Хореограф  · 12 окт 2015

В Майами и во Флориде в целом огромное количество енотов. Зверьки совершенно не боятся человека и зачастую ведут себя нагловато. Порой они воруют то, что, казалось бы, им совсем не нужно. Например банку пива. Из за своего любопытства многие к сожалению кончают жизнь под колёсами автомобиля или в бассейнах. Также нередко роль голубей у воды примеряют на себя пеликаны.

Переводчик  · 13 окт 2015

В Англии очень много белок и лис, лисы по улицам в основном бегают по ночам, но в парках можно встретить и днем. Котов тоже много, но они как правило домашние, просто гуляющие. Бродячих собак ни разу не видел.

Также очень много чаек, но голуби тоже есть.