Какие животные занесены в Красную книгу?

ЖивотныеКрасная книга
Анонимный вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 8 нояб 2018

В Красную книгу заносят те виды животных, которым грозит исчезновение. Красные книги бывают различных уровней - от регионального, до национального и международного.

Все животные, занесенные в Красную книгу должны охраняться на территории, охваченной этим изданием.

В качестве примера можно привести следующих животных:

  • Индийская большая дрофа - находится на грани исчезновения, популяция составляет около 300 особей;
  • Рыжеватая обезьяна - вид паукообразных обезьян численностью не более тысячи особей;
  • Суматранский носорог - последний представитель своего рода, популяция не дотягивает даже до 300 особей;
  • Загросский тритон - около 1000 особей;
  • Калифорнийская морская свинья - по последним оценкам осталось всего 12 (!) представителей вида;
  • Черепаха вида Rafetus swinhoei - известно всего 3 живые черапахи этого вида;
  • Амурский тигр - по данным за 2015 год на Российском Дальнем Востоке обитало около 540 особей;
  • Ирбис, снежный барс - по данным за 2010 год в дикой природе обитает не более 7500 особей.

Конечно, полный список животных Красной книги перечислить нельзя и лучшее, что можно сделать - найди издание по интересующей территории.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 14 июн 2018

Таких животных очень много. Например, белый медведь, амурский тигр, красный или горный волк, беломордый дельфин, снежный барс, манул, пятнистая гиена, африканский лев, японский кит, кулан, лошадь Пржевальского, нарвал.

анна вам 2222222222222222222211111111111110000000000 двойшница