Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие знания будут полезны во время обучения на юр. факе? Что вообще думаете о юристе в наше время? По земельному/гражданскому праву?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 793
Первый

Осознавая беспомощность нынешних юных юристов, не укладывается в голове то, кем и как им предстоит работать. Сейчас, возможно, это перспективная профессия (с некоторыми оговорками), но при выборе будущего слудует руководствоваться и предложением. Огромное количество бесталантливых и бесхребетных молодых людей выходит из ВУЗа в надежде кому-то пригодиться. Но хороший юрист - это не книжный червь. Это - прошаренный во всех направлениях харизматичный убедитель. После ВУЗа львиную долю вашего успеха будет играть ваш характер и ваша хитровыебанность. 

Вася - типичный бОтан, который овладел всеми нужными юридическими знаниями. Но зачем они нужны, если он - посто бОтан? просто книжный червь, который не ищет обходных путей. 

Если вы не такой, и если вы не причисляете себя к касте унылого говнеца, вперёд. Ваш выбор оправдан. Если это не так, то задумайтесь, зачем идти на юрфак, если миллионы таких же, как вы - унылых ботанов-говнарей переполнят трудовой рынок. Сейчас бы, возможно, это прокатило, но сильно сомневаюсь в будущей востребованности

ИМХО

Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 24 авг 2017
Однозначно будут полезны знания по психологии людей.  Современный юрист - это человек, умеющий слушать собеседника и задавать наводящие вопросы. В чём -то юрист похож на священника, слушающего исповедь. Юрист должен пользоваться современными средствами связи и современными программами, знать иностранный или два иностранных языка. Он обязан находить лазейку в любой... Читать далее