Каких пять фильмов вы бы посоветовали землянам, зная наверняка, что каждый человек их посмотрит, и почему?

Дима Гричанюк
  ·  
1,4 K
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат

1."Список Шиндлера" - каждый посмотревший поймет,что самое ужасное на нашей планете - это война.
2."Побег из Шоушенка"- каждый посмотревший поймет,что упорство рушит любые преграды.
3."Форрест Гамп" - каждый посмотревший поймет,что лучший способ быть счастливым - это быть самим собой.
4."Зеленая миля"- каждый посмотревший поймет,что лучшее качество - это доброта.
5."Общество мертвых поэтов" - каждый посмотревший поймет,что свою жизнь нужно посвятить тому делу,к которому у тебя лежит душа.

13 марта 2016  ·  287
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Тренер, киноман, путешественница
1. «Стукачка». Фильм открывает дверь к реальной деятельности Организации Объединенных Наций. И уж там совсем не все так гладко. 2. «Остров» 2006 года, отечественного производства. Главный итог после просмотра фильма - не стоит никого судить, Бог всему судья. Учитесь прощать. 3. «Обыкновенный фашизм». Это должен посмотреть каждый. Без комментариев. 4. «Сладкий ноябрь»... Читать далее
8 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Посмотреть

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Узнать

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Открыть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Посмотреть

Как пробиться в кинокритики, если ты живешь в России? Существует ли здесь хоть какой-то способ стать частью культурного пространства?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Посмотреть

Похожа ли медитация на то, что показывают в фильмах?

Узнать

Что общего между ленью и прокрастинацией?

Открыть

Был ли момент, когда вы отчётливо поняли, что вот сейчас вы – взрослая, окончательно и бесповоротно?

Посмотреть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Узнать

Почему русский зритель так ненавидит отечественный кинематограф?

Открыть

Есть ли роль, которую бы вы ни при каких обстоятельствах и условиях не согласились бы сыграть и почему?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Какие картины известных русских художников исчезли (или украдены) и потеряны бесследно?

Открыть

Какие фильмы и сериалы за последние 5 лет произвели на вас наибольшее впечатление?

Посмотреть

Где грань между черствостью и умением не впускать в себя чужую боль? Это умение выключается в обычной жизни, или сложно?

Узнать

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Открыть

Какое милое животное недооцененно мало использовалось в мировом кинематографе?

Посмотреть

Актуальны ли в настоящее время, на ваш взгляд, 10 заповедей и почему?

Узнать

Почему коронавирус появился именно в Китае, а не в России, Зимбабве или Бразилии?

Открыть

Какие три фильма заставили вас рыдать навзрыд?

Посмотреть

Почему «сорок», а не «четыредцать»? Откуда взялся этот корень?

Узнать

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой ваш фильм вам нравится больше остальных, и почему?

Юрий Быков  ·  555
режиссер, сценарист

Безусловно, «Майор». Это самый интересный человеческий и творческий опыт в моей жизни - об этом можно снимать документальный фильм, или даже художественный. Это был подвиг молодых альтруистов. Это и этически и эстетически более цельное высказывание, чем всё мною сделанное . «Майор» менее манифестный, допустим, чем «Дурак», в котором я вижу социальный концепт, продуманность конъюнктуры, адресность высказывания.  В «Майоре» есть очень искренние, интимные вещи про то, что всё сложно и неоднозначно.

12 июня 2018  ·  152
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы задали себе?

Думаю, что никаких. Задавать вопросы себе и другим нужно, когда еще жить и жить. А когда умираешь завтра, нет смысла. Думаю в такой момент в моей голове была бы пустота, ожидание, созерцание последних минут.

Хотя, скорее всего, в моей голове промелькнул бы вопрос такого рода: "Интересно как тут все или всё будет без меня". Если это можно назвать впоросом.

3 июня 2019  ·  1,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Назовите 5 фильмов, от сюжета которых вы просто о***вали, глядя на экран и шепча: "Ну них** себе..."?

Princess Kenny  ·  2,1K
твиттер: _fairy_cherry_

Я легко оху*еваю (удивляюсь), и нужно 140 знаков, поэтому фильмов будет больше пяти.

• Другие
  • Престиж
  • Треугольник
  • Западня Ферма
  • Экзамен
  • 23 (или число 23, не помню)
  • Исчезнувшая
  • Остров проклятых
  • Начало
  • Незванные
  • Черное зеркало (сериал, но каждая серия как отдельный фильм)
26 февраля 2018  ·  1,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему те, кто писал о пережитых ужасах ГУЛАГа, так долго жили?

историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Все долго и счастливо? (так было в вопросе до редактуры модераторами) Варлам Шаламов через 4 года после освобождения заболевает болезнями Меньера и Гентингтона - нарушение ориентации, трясучка всего тела, постепенный отказ нервной системы, 20 лет мучается, постепенно теряя контроль над телом и мозгом, умирает без семьи в доме престарелых совершенно сумасшедшим, не способным себя обслуживать, без копейки денег (его не издавали), - да, в 75 лет (откуда 86?), но человеком в полном смысле слова он, собственно, перестал быть в 69.

Керсновская работала в шахте бурильщиком. После освобождения в 1952 г. она осталась ссыльной под Норильском и продолжала работать в шахте. Ей было 50 лет. В 1960 г. ее снова судили - не за себя, а за сестру за границей - снова приговорили к ссылке, но дальше ссылать было некуда, и она работала там же трактористом и грузчиком. С 1970 г. она могла ходить только на костылях. Умерла - да, в 79 лет, нищей, в Сибири, с пенсией грузчика, на костылях с неходячей сестрой под опекой. 

Солженицын после заключения вообще-то успел перенести рак и выжить, выдержать травлю и высылку за границу - но да, он относительно прочих счастливчик.

Как и автор "Погружения во тьму" Олег Волков, который просто не публиковал свои лагерные мемуары и умер в 96 лет, упав в строительный котлован во вдоре своего дома в Москве. Всю жизнь после лагеря старался быть чудаковатым активистом-экологистом, писателем типа Пришвина, чтобы не трогали (ну как и сам Пришвин). Мемуары издали только в 1990-е. 

Говорят, то поколение вообще жило долго, потому что естественный отбор - кто выжил, тот становился долгожителем, потому что значит исключительно жизнеспособный организм. Моя бабушка тоже прожила 92 года после революций, Гражданской, репрессий, эвакуации и целины, которые все коснулись ее и ее семьи, из которой она выжила одна. Да и не выжила бы, но попался очень пронырливый и наглый мой дед.

18 сентября 2019  ·  81,8 K
Прочитать ещё 28 ответов

Встречали ли вы в своей жизни люди, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Студент

Тоже отмечусь.

Пытаюсь общаться с людьми, а не о чем. Шутить каждую минуту у меня не получается, рассказывать что-то умное обо всем, что вижу на пути, тоже не могу. Если собеседник что-то рассказывает, я не могу поддержать разговор. Мне понятна его точка зрения, я так и отвечаю: "понятно". Потом начинается молчание, им скучно со мной и они уходят.

Что уж тут говорить об общении в коллективе. Если у меня рождается какая-то мысль, то пока я сформирую, как красиво ответить, тема уже сменится. В итоге абсолютно в любом коллективе я самый молчаливый.

С работой в команде аналогично: очень долго соображаю, не могу войти в ритм и просто нахожусь на другой волне от всех.

2 июня 2016  ·  12,1 K
Прочитать ещё 12 ответов