Каких товаров и услуг, которые есть на Западе, нет в России?

Александр Жидков
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 10 февр 2019

Есть множество идей и услуг, позволяющих сделать жизнь удобней и красочней, и многие из них словно созданы для России. Я рассмотрю несколько задумок, которые рождены и воплощены не в нашей стране, а должны были бы.

  1. Дубликатор ключей. Замки, двери, сейфы, чемоданы, ящики почтовые и банковские, гаражи - всё, что требует запора, в подавляющем большинстве запирается обычным ключом. Конечно, внедрение цифровой системы запора бодрым маршем шагает по России, но позвякивание ключей на брелоке нам милей. Так почему бы не поставить в моллах или супермаркетах такие автоматы? Вот «MinuteKey», «KeyMe» давно это осуществили.

  2. Виртуальное присутствие. Довольно затратная идея, охватывающая огромную область применения. Смотреть игру любимого ФК со стадиона, не выхоя из дома? Пф, запросто! Заглядывать под юбку Бейонсе на фестивале в Германии, размешивая чаек в любимой чашке? Не вопрос! Как видите идей масса, и их реализация в нашей стране – вопрос времени. Например, видео на 360 или vr-трансляции в барах – минутное дело.

  3. Повар-конструктор. В холодильнике мышь повесилась? Ну и что, сейчас что-нибудь приготовим (я не преследую цели кого-то обидеть или оскорбить, по умолчанию мышь сделана из салата и моркови)! Здорово иметь сервис, куда можно внести продукты, которые у тебя есть, а повар придумает из них заморский деликатес (и это не баклажанная икра).

Вот в Америке есть подобна система, которая применяется в ресторанах и кафе. Но я подсказала отличную идею!

  1. Зарядка гаджетов в общественных местах. Да, у нас есть такое, на вокзалах, рядом с розеткой. А если сделать зарядную станцию на пляже, парках, словом, на улице? Трудно, но вполне реализуемо.

  2. Гостиница для цветов. Для питомцев есть, а чем любимый «декабрист» не питомец?

  3. Собрались в отпуск, сдайте авто в прокат! Нормальная идея, которой у нас нет.

  4. Любой вендинг с необычными, но такими нужными вещами, «прокатит» на любом вокзале, порту, аэропорту и иже с ними. По этой части японцы, конечно, ну а мы что, хуже?

Да что говорить, идей множество, Вы можете придумать еще больше. Но вопрос не в этом, а в том, почему у нас-то это еще нет.

Что за хрень?