Каких женщин мужчины не забывают?

ПсихологияОбразование
Анна Полонская
Психолог, автор книг, блогер  · 10 апр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Исходя из наблюдений за живой природой, существуют пять типов женщин, которых мужчины помнят до конца своих дней.
- Первая любовь. Это девочка, которая впервые затронула чувства юноши, хотя чаще всего такая любовь остается безответной. Проходят годы, десятилетия, но те первые впечатления остаются свежи в памяти, как будто вчера. Тут одновременно сходится множество факторов: свежесть чувств, новизна ощущений, острота, непредсказуемость и запретность ситуации, незавершенный гештальт… Ну и конечно подростковая буря гормонов.
- Женщины, с которыми была сильная эмоциональная связь. Те, с кем пришлось не просто проснуться вместе, а пережить какую-то личную историю, полную чувств, эмоций, ожиданий. Как правило, не все эти эмоции оказываются только положительными. Они могут быть разными, но они яркие, чистые, заставляющие чувствовать себя живым. Иногда это могут быть даже истории боли, предательства. Главное – сила чувства, а не его знак.
- Женщина-Муза. Эта женщина может даже не знать о существовании поклонника, а вот он запомнит ее на всю жизнь. Есть мнение, что творец любит даже не человека, а образ, который его вдохновляет на творчество. Художника – на рисование картин, поэта – на написание стихов, музыканта – на создание песен… Но факт остается фактом – часто музы надолго остаются не только в сердцах конкретных мужчин, но и в сердцах целых поколений.
- Женщины с высоким социальным статусом, необыкновенной красотой, и т.д. Это чувство сродни преклонению поэта перед музой, только более приземленное. Женщина, которою мечтают обольстить многие, щекочет не только чувственность мужчины, но и его самолюбие. Такую информацию приятно вспоминать долгими зимними вечерами, даже если сама женщина о романе давно забыла.
  • Нельзя забывать и о женщинах, которые хоть и не являются любовными партнерами мужчины, но на всю жизнь задают вектор отношений с противоположным полом. Это мать, бабушка, первая учительница.
Вкратце, это те типы женщин, которые дольше всего остаются в памяти мужчины. Однако следует помнить о том, что этот процесс зависит не только от женщины, но и от вспоминающего. Частое обращение к воспоминаниям говорит о том, что текущая личная жизнь мужчину, мягко говоря, не устраивает. Выражаясь более понятно, чаще вспоминают бывших те, кто не смог найти кого-то получше в настоящем.