Каким будет первый контакт человечества с неземной цивилизацией? Кто будет говорить от лица всего человечества?

ТехнологииНаука+3
Руслан Волков
Инженер электромеханик.  · 31 окт 2020

Почему-то всегда существует мнение, что кто-то будет говорить от лица человечества с инопланетной цивилизацией. Ничего подобного - первый контакт будет, а вот заметить его будет невозможно. Представьте себе не самодовольного Джеймса Бонда, а агента инопланетной службы безопасности. Первое - сбор информации с орбит, неразрушающий контроль, слежка. На базе современных технологий о многих можно собрать много, а тут продвинутый в технологическом плане спец. Собрав и обратав этот спец сможет получить любые ключи к любым службам, а потому болтать о чём то он не станет, просто выполнит миссию согласно программе инопланетного разума - просто и эффективно.