Каким был самый бесполезный и ненужный подарок, который вы получали/дарили?

ОбществоЭтикет+7
Павел Радченко

В детстве мои подружки постоянно дарили мне рамки для фотографий или бесполезные статуэтки. Каждый раз. Статуэтки я быстро разбивала, а рамки и сейчас где-то валяются.

Но самый плохой подарок мне был подарен моей тётей. Надо сразу отметить, что у неё есть дочь(моя двоюродная сестра), которая младше меня на 3 года. Так как родных младших сестер у меня нет, а семья моей тети довольно бедная, кузине приходилось донашивать мою старую одежду. Ну и видимо они не всегда были довольны моим вкусом, так что на моё день рождение они подарили мне комплект одежды. На меня он был велик, но по чудесному стечению обстоятельств моей кузине пришелся как раз.
Подаренное порвали на тряпки.

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 20 февр 2021

В детстве раздражало, когда дарили статуэтки. Пылесборники. Еще почему-то не нравилось, когда дарили шампуни, гели для душа и т.п. Сейчас даже рада бываю, полезный подарок, в расход пойдет. А вот косметические средства, которые не всегда подходят к типу кожи, можно и не дарить, если не знаете, какой у человека тип кожи.

Анна Дыяк
подтверждает
20 июня 2022
Менеджер по подбору коллекционных вещей и редких подарков.  · 12 июл 2019

Мне дарили книгу Хемингуэя "Старик и Море" - именно в тот момент когда я дочитывал сборник всех его рассказов. Я старался вида не подавать, что всё таки рассказал что именно такую же книгу я только что дочитал. Но и всякие статуэтки от девушек - это да, бесполезные подарки....говорю кто меня плохо знает, что лучше хороший алкоголь дарить.

Человек мира  · 22 апр 2020

Чего только не дарили из разряда - получил и забыл в углу. В основном это были подарки от коллег, поэтому они оставались в офисе при смене работы. В дом почти ничего не приносил.

А дарили веник, дешевый стакан, подставку для бутылки, грамоту, шапку деда мороза, плащ невидимка, подушка пердушка и так далее.

Вот пивасик на 23 февраля я конечно забрал :)

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 30 мар 2020

Из того, что мне дарили, самым бесполезным и нежеланным подарком был сборник анекдотов. Я даже расстроился, когда его получил. Потому что было понятно, что это подарок на отшибись.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 30 янв 2020

Резиновые модельки змей и крокодилов и сборник анекдотов. Вообще как валялись в шкафу где-то, так и провалялись пока их не выбросили. А сам не знаю что дарил бесролезного. Это надо у друзей спрашивать)))