Каким бывает кофе в разных странах?

Еда, напитки и кулинария+4
Ksenia Semenova
  · 2,4 K
Сварщик-пиротехник любитель

Фраппе (Греция)

Кофе , мороженое, сгущенное молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.

Фарисей (Германия)

Этот напиток изобрели в Германии для того, чтобы маскировать наличие алкоголя на семейных торжествах: под обильной шапкой из взбитых сливок «скрывается» приличная порция рома в кофе.

Кофе с чесноком и медом (Турция)

Популярный напиток в Турции. Этот кофе еще называется «Рецепт старого мавра». 

Кофе с апельсином (Ямайка)

Ямайка в первую очередь ассоциируется с ромом. Неудивительно, что традиционный ямайский кофе готовят, добавляя в него этот крепкий алкогольный напиток.

источник

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Историк изобр. искусств, МГУ. Докторант l'Univer. de Genève. Куратор в-к в...
Кофе по-венски - это сливки взбитые и щепотка мускатного ореха. Кофе по-турецки - мелкого помола кофе с сахаром, и там еще с лукумом. Рядышком. И осадок такой вот будто угольная пыль. Кофе по-ирландски - кофе с коричневым сахаром и большой долей виски. Кофе по-кинийски -  с кайенским перцом острым на кончике ножа. Кофе по-льежски - с шоколадной стружк... Читать далее
Книги, фильмы, сериалы, мало конкретики,много воды
Мне кажется, что на это вопрос можно ответить по-разному. Поэтому я не буду расписывать различные виды кофе, как выше уже сделали, а расскажу об одном моем опыте. Прежде всего хочу сказать, что сколько бы раз я не пила кофе дома (в России, а конкретнее в Новосибирске), то ни разу я не добивалась эффекта как от энергетика, поэтому просто продолжаю... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос