Каким должно быть обслуживание вилки велосипеда?

ВелосипедыВелоспорт
Анонимный вопрос
Старший механик веломастерской "Велолаб"  · 11 июн 2019  · remont-velosipedov.com

Есть два типа обслуживания. Условно можно их разделить на регулярное и полное. Производитель вилок всегда указывает у себя на сайте периоды обслуживания вилки, они измеряются в часах катания. Регулярное обслуживание заключается в демонтаже штанов вилке, чистке пыльников и замене масла в штанах. Полное обслуживание заключается в замене масла не только в штанах, но и в демпфере и пружине, а также в замене ремкомплекта всех резиновых уплотнителей в вилки.