Каким газом можно наполнять воздушные шары?

Воздушные шары
Анонимный вопрос
ЕГЭ и поступление в вуз - новости и законы. Веду ютуб-канал и паблик в ВК  · 28 нояб 2018  ·
grandexam

Воздушные шары как правило наполняют воздухом или гелием. В случае наполнения гелием шары "пытаются улететь", так как из средняя плотность становится меньше плотности воздуха.
Вообще говоря можно попробовать наполнить шар любым газом, но будьте осторожны с легковоспламеняющимися и выхрывоорасными веществами. Например, не рекомендуется наполнять шары водородом, так как при соединении с кислородом вполне может возникнуть эффект небольшой водородной бомбы.