Каким источником энергии реализуется непрерывное расширение объёмного пространства Вселенной?

ФизикаАстрономия+3
Анонимный вопрос
пенсионер и этим все сказано.  · 14 сент 2022
Расширение пространства является результатом непрерывной деградации звездной материи и переходом ее в разные виды энергии и ,
в конечном случае , вся эта энергия преобразуется в новое пространство с минимальным содержанием энергии. Подчеркиваю - это мое мнение.
Интересно услышать еще чье-то мнение.