Каким клеем приклеить зуб к бюгельному протезу и где его купить?

МедицинаСтоматологияЗубные протезы
людмила дутова
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологической клиники «Аркобалено»  · 19 нояб 2020  · arcobaleno-dent.ru

Людмила, добрый день! В домашних условиях отремонтировать несъемный мостовидный протез нельзя, так как его необходимо сначала достать изо рта. Обычные клеевые составы промышленного производства, используемые в быту, для ремонта не подойдут, так как содержат токсичные для человеческого организма компоненты. Кроме того, они могут быть несовместимы с материалом конструкции. Лучше не экспериментируйте, а от ремонтируйте в стоматологии у ортопеда. Желаем Вам здоровья.

Эксперты и лечащие врачи стоматологии. Отвечаем на ваши вопросы. Даём рекомендации. Провод...  · 20 нояб 2020

К сожалению, самостоятельно приклеить зуб на бюгельный протез вы не сможете. Зубы в протезе фиксируются с помощью специальной базисной пластмассы, которая является прекурсором (веществом, включенным в перечень специального учета), и в свободном доступе она отсутствует. Для решения вашей проблемы необходимо обратиться в стоматологическую клинику.