Каким образом экологи доказывают влияние человека на климат? По каким критериям определяется и сравнивается "сила" различных факторов?

Экология
Vlad Kopchev
Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а теперь...  · 28 февр 2020

Если упростить то логическая цепочка выглядит так. За последние сто лет средняя температура повысилась примерно на 1 градус - СО2 может быть причиной потепления - человек вырабатывает СО2 - человек виноват в потеплении.