Каким образом инвесторы начинают участие в IPO новых компаний, вылетающих на рынок, как они узнают о них, не все же там заранее подписаны?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Анонимный вопрос
Умные инвестиции!  · 10 авг 2021  · finam.ru

Для участия в IPO нужно подать заявку брокеру. Некоторые брокеры предлагают клиентам принять участие в готовящемся IPO, другие – просто размещают информацию об этом у себя на сайте, и нужно отслеживать это самостоятельно. Подать заявку необходимо до определённого дня, который указан в документах брокера. Как правило, минимальная сумма участия – очень большая. Она зависит от каждого конкретного случая и условий брокерской компании. Комиссия за вход в среднем составляет 4-5%. Порог входа начинается с $1000 и иногда достигает $300 000. «ФИНАМ» предоставляет клиентам возможность участия в IPO как российских, так и иностранных компаний. Полный список корпораций, планирующих публичное размещение акций, представлен в специальном разделе на сайте Finam.ru.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 7 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

Есть большое количество брокеров, которые участвуют в первичной подписке при IPO, например Финам предоставляет такую услугу для своих клиентов.