Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом можно успокоить внутренний мир? Как сменить беспокойство и чрезмерные переживания на гармонию и размеренность?

ПсихологияФилософия+3
Leonid Pasternak
  · 3,4 K
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 23 июн 2018

Не психолог, но часто замечаю, что если есть время загонять себя в стресс - значит сейчас нет деятельности по душе. Когда занят чем то всей душой - загоняться на беспокойства просто не остаётся сил и желания - все они просто напросто уходят на второй план. Может Вы давно хотели чем то заняться? Что то новое для себя освоить?

Здоровье, гармония, осознанность. Помогаю в избавлении от вредных привычек  · 23 июн 2018
Беспокойство, переживания, состояние угнетения - всё это признаки того, что вы находитесь на негативной стороне. Сейчас я приложу сюда картинку, чтобы было понятнее. И распишу, что всё это значит:  Есть вполне определенные действия, которые проваливают нас в негативную сторону, снижая наше качество жизни и ухудшая её восприятие. Эти действия - негативные зависимости... Читать далее
Допустим, у меня железные нервы, я пробиваю дно, окажусь ли я тем самым на позитивной стороне? И нет ли тут... Читать дальше
психонавт, философ, художник, немного (сильно) наркоман. ещё покушать люблю.  · 23 июн 2018

попробуйте прочесть книгу «магия». шикарная книга, стала счастливой, прочитав ее.

там рассказывается о благодарности ко всему и всем, что нас окружает. и за счёт этого мы действительно обретаем счастье и мечты сбываются.

Можно попробовать обратиться к профессиональному психологу, тревога и панические атаки возникают на фоне невроза, психолог поможет найти эту причину. Так же помогает в себе разобраться чтение научно-популярных книг по психологии.