Каким образом Ничто может породить Нечто?

На мой взгляд, философы прошлого достаточно легкомысленно обращались с Нечто. Возможно, причиной является тотально распространённая доктрина Бога, созидающего из ничего. Внедрённая в подсознание, она регулирует восприятие. Если вдуматься, то Ничто является отсутствием чего бы то ни было, в том числе и предпосылок. Если хоть что-то существует, это уже не Ничто.

ФилософияРелигияЗначения слов
Анонимный вопрос
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 12 сент 2021
Каким образом Ничто может породить Нечто?
Может, только не НИЧТО породить НЕЧТО, а в НИЧТО возникнуть НЕЧТО.
Если в основе мира некая математическая структура, а это вполне вероятно, ибо математика почти идеально накладывается на нашу реальность, то мир устроен математикой, т.е законами, а законы для нас и есть НИЧТО ибо они идеальны.
В Библии сказано, что все начало существовать благодаря Логосу, где Логос это устоичивая закономерность, всеобщая необходимость. Формула реальности.
Если принять определение материи, как то, что взаимодействует, проявляет себя, то различные части формулы для этого подходят идеально.
Возьмем формулу виртуального мира (программу), взаимодействующие меж собой скрипты этой программы ощущают друг друга, следовательно внутри программы возникает материя.А законы установленные программистом, и есть физика ВР.
Для персонажа ВР его мир реален и материален и возникает из НИЧЕГО, т.к законы физики ВР не унаследованы из реальности программиста, а созданы его разумом.
Таким образом для персонажа ВР НИЧТО порождает НЕЧТО.
Из НИЧТО для этого сайта, возник этот сайт.