Каким образом Пакистан получил ядерное оружие? Что оно из себя представляет? Каковы пути его доставки?

ИсторияПолитология+2
Владимир Романов
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 2 февр 2021

Разработал самостоятельно.

Многие недооценивают Индию и Пакистан, с точки зрения научного потенциала страны почти равны друг другу и не сильно уступают многим успешным странам. Но у них есть проблемы с их реализацией.

Конечно в разработках помогло то, что до 1960 годов в ВУЗах США, СССР, Британии и Франции еще читали в открытую лекции по ядерной физике, не предполагая, что на их основании в других странах смогут ускорить разработку и создание ядерного оружия.

Хотя это и не удивительно, если в те времена не только в ряде журналов, даже в учебниках старших классов печатали полную формулу тринитротолуола. Любой любопытный школьник запросто мог сварганить нехилую бомбочку.