Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как радиоволны распознают получателя данных?

Допустим я нажал на видео в Ютубе. Мой запрос принимает роутер и отправляет провайдеру, тот в свою очередь запрашивает видео с сервера. Всё это ведь происходит с помощью радиоволн которые распространяются во все стороны. Каким образом нули и единицы распознают получателя? Сравнивает IP адреса абсолютно всех устройств? То есть сейчас даже когда я не сижу в интернете мой телефон принимает сигналы?
ТехнологииФизика+3
Кайло Фернан
  · 5,5 K
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 4 дек 2021  · nakopi-deneg.ru
Вам нужно почитать про 7 уровней модели OSI:
1 уровень. Физический (physical). Единицей нагрузки (PDU) здесь является бит. ...
2 уровень. Канальный (data link). ...
3 уровень. Сетевой (network). ...
4 уровень. Транспортный (transport). ...
5 уровень. Сеансовый (session). ...
6 уровень. Представительский (presentation). ...
7 уровень. Прикладной (application).
Перед первым уровнем еще есть понятия антенны, диапазона частот, каналов и радиоволн. Дальше уже речь о битах и байтах, и это еще 7 уровней.
Вы берите уровни по одному и изучайте шаг за шагом. Можно начать хоть с Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_OSI
Как радиоволны работают с Wi-Fi - это стандарты типа 802.11, тоже почитайте. На двух пальцах это рассказать не получится, например тут можно почитать: http://kunegin.com/ref7/wifi/80211.htm
Интересные акции по банковским картамПерейти на nakopi-deneg.ru
1 эксперт согласен
Именно так. В вопросе каша из-за непонимания разных уровней протоколов.
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 4 дек 2021
Вы всё смешали в кучу в этом вопросе и пытаетесь расхлебать как кашу. А на самом деле это толстый слоёный пирог, который надо есть по слоям. Говоря о радиоволнах не надо думать об IP-адресах. Вот представьте поезд: он везёт и багаж, и пассажиров, и еще почтовый вагон прицеплен… И тут мы бы задались вопросом: а как это поезд перевозит мысли пассажиров? Как можно мысли... Читать далее
3 эксперта согласны
Хоть это не моя тема, но, черт возьми, зачитался. Все очень понятно и доходчиво.
Лучший
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 дек 2021
По простому, все получатели данных получают все данные. Но данные передаются не ворохом, а т.н. пакетами, в которых явно указано, кому из получателей предназначен пакет. Получатель, приняв пакет, определяет, ему ли он предназначен. И если не ему, то игнорирует его. А если ему — расшифровывает и выдаёт за полученные данные.
Занимаюсь продажей светильников. Каталог https://www.SvetAlmaty.kz  · 6 дек 2021
Я вам техническими терминами не обьясню, обычными словами! У каждого запроса есть свой номер, есть отправитель и получатель! Ну можно и перехватить, расшифровках уже на уровне хакеров спец служб.
1 эксперт не согласен
В протоколах связи адресная информация для определения получателя должна передаваться в открытом виде, чтобы... Читать дальше
программист  · 6 дек 2021
Согласно используемым протоколам передачи данных. Протоколы передачи данных состоят из нескольких уровней, каждый уровень использует свои способы идентификации получателя, и обращается к протоколу более низкого уровня при передаче данных, и принимает от него данные при приёме. 1 уровень - физический, работает с кодированием данных, модуляцией - переводом из цифрового... Читать далее