Как радиоволны распознают получателя данных?

Допустим я нажал на видео в Ютубе. Мой запрос принимает роутер и отправляет провайдеру, тот в свою очередь запрашивает видео с сервера. Всё это ведь происходит с помощью радиоволн которые распространяются во все стороны. Каким образом нули и единицы распознают получателя? Сравнивает IP адреса абсолютно всех устройств? То есть сейчас даже когда я не сижу в интернете мой телефон принимает сигналы?
ТехнологииФизика+3
Кайло Фернан
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 4 дек 2021  · nakopi-deneg.ru
Вам нужно почитать про 7 уровней модели OSI:
1 уровень. Физический (physical). Единицей нагрузки (PDU) здесь является бит. ...
2 уровень. Канальный (data link). ...
3 уровень. Сетевой (network). ...
4 уровень. Транспортный (transport). ...
5 уровень. Сеансовый (session). ...
6 уровень. Представительский (presentation). ...
7 уровень. Прикладной (application).
Перед первым уровнем еще есть понятия антенны, диапазона частот, каналов и радиоволн. Дальше уже речь о битах и байтах, и это еще 7 уровней.
Вы берите уровни по одному и изучайте шаг за шагом. Можно начать хоть с Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_OSI
Как радиоволны работают с Wi-Fi - это стандарты типа 802.11, тоже почитайте. На двух пальцах это рассказать не получится, например тут можно почитать: http://kunegin.com/ref7/wifi/80211.htm
Именно так. В вопросе каша из-за непонимания разных уровней протоколов.